РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel И asbis ВЕДУТ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС, ИСПОЛЬЗУЯ СТАНДАРТ rosettanet

ASBIS SPb
      21-12-2000
 

ASBIS становится первым европейским партнером Intel, использующим систему RosettaNet в бизнес-процессах. 19 декабря 2000г - Корпорация Intel и ASBIS сегодня объявили об успешном проведении электронной транзакции покупки сетевых продуктов Intel® на основе стандарта RosettaNet.

✐  место для Вашей рекламы

Данный стандарт разработан консорциумом RosettaNet, некоммерческой организацией, объединяющей потребителей и поставщиков информационных технологий во всем мире, и позволяет более эффективно вести электронный бизнес как малым, так и крупным предприятиям.

Использование стандарта RosettaNet дает возможность, избегая неавтоматизированных процессов, непосредственно обмениваться информацией между системами покупателей и поставщиков, что увеличивает эффективность работы и снижает задержки. Выход на новый технологический уровень позволит компании ASBIS, ведущему поставщику компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы, упрочить свои позиции в регионах, где расположены офисы компании. "Стандарт RosettaNet обеспечивает полную совместимость при ведении электронного бизнеса Intel с партнерами, что облегчает обмен детальной деловой информацией в режиме реального времени", – отметил Шон Мэлоуни (Sean Maloney), старший вице-президент корпорации и генеральный менеджер подразделения Intel по сбыту и маркетингу. "Следующий этап революции электронного бизнеса требует промышленного принятия «стандартов транзакций».

Мы с удовольствием наблюдаем, как быстро развивается RosettaNet; это позволит Intel лучше обслуживать своих потребителей и поставщиков". «ASBIS и Intel достигли поставленной цели совместными усилиями», – подчеркнул Президент и CEO компании ASBIS Сергей Костевич (Sergey Kostevich). «Стандарт RosettaNet позволяет значительно повысить эффективность обмена информацией, что дает возможность компаниям сократить задержки в цепи поставки.

Что также немаловажно, процесс движения продуктов от производителя к конечному пользователю становится еще более интегрированным и эффективным». Данное соглашение является первым в Европе. При его подготовке и внедрении учитывался опыт шести деловых партнеров Intel в Соединенных Штатах Америки и Азии, использующих стандарты Rosett- aNet. В процессе реализации соглашения корпорация Intel сотрудничала с поставщиком решений для ведения электронного бизнеса TIBCO, разработавшим и внедрившим в систему управления компании технологические процессы RosettaNet, в то время как ASBIS разработал свое собственное программное обеспечение.

С момента введения стандарта RosettaNet в 1998 году Intel работает с более чем 30 крупнейшими компаниями IT-индустрии над выработкой единых стандартов ведения электронного бизнеса для соединения корпоративных систем через Интернет. О компании Intel Корпорация Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://www.intel.ru/pressroom. О компании ASBIS ASBIS – крупнейший поставщик компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 21 офисом в 19 европейских страна- х. ASBIS – одна из наиболее динамичных компаний в Центральной Европе. Компания обслуживает более 5000 активных клиентов на базе 3 дистрибьюторских центров и 20 локальных складов, расположенных в регионах.

Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет холдингу ASBIS предоставить широкий рынок сбыта своим поставщикам, одновременно обеспечивая наиболее выгодные условия для клиентов. В списке предложений компании более 2500 наименований продукции от мировых лидеров IT индустрии, включая Intel, Seagate, IBM, Quantum and Microsoft. Прямым результатом инвестиций в собственное развитие и фокусировки на локальные рынки явилось то, что ASBIS стал крупнейшим дистрибьютором продукции Intel, Seagate, Quantum и IBM Technology Group в Восточной Европе и на территории бывшего Советского Союза.

Российское представительство Asbis - группа компаний Asbis Nord (Санкт-Петербург). Подробные данные о компании смотрите на http:- //www.asbis.com

Опубликовано: 21 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет