РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и Commerce One формируют глобальный альянс, который будет способствовать распространению электронной…

Microsoft
      21-12-2000
 

…коммерции между предприятиями (B2B). Лидеры индустрии намерены поставлять инфраструктуру электронных торговых площадок Commerce One, оптимизированную под платформу Microsoft - .net Корпорация Microsoft и Commerce One, ведущий поставщик решений в области электронной коммерции для предприятий, объявили, что они расширяют долгосрочное стратегическое сотрудничество в области поставки нового…

✐  место для Вашей рекламы

…поколения решений в области электронной коммерции между предприятиями (business-to-business, B2B).

Commerce One и Microsoft намерены разработать и реализовать совместную долгосрочную стратегию развития электронных «торговых площадок» в Интернет, а также интеграции ключевых технологий и поддержке коллективной работы на базе стандартов XML, маркетинговых и коммерческих инициатив, совместных программ разработки. В частности, компании будут сотрудничать в разработке и поставке технологий инфраструктуры Commerce One, оптимизированных под платформу Microsoft® .net. Опыт Commerce One в создании решений для электронной коммерции будет объединен с возможностями ведущих продуктов и технологий Microsoft.

Цель альянса — установление нового стандарта для передовых решений в области электронной коммерции B2B. Эти решения позволят использовать электронные торговые площадки наиболее эффективно. . Планируется, что альянс будет способствовать глобальному распространению решений в области электронных торговых площадок, устраняя многие технические барьеры и открывая дополнительные возможности для большего числа покупателей и поставщиков.

Сотрудничество в области технологий позволит значительно усовершенствовать эти решения. Благодаря долгосрочному характеру соглашения и серьезным вкладам сторон заказчики обеих компаний получат высокоэффективные решения, оптимизированные под платформу .net. "Альянс Microsoft с Commerce One сделает доступными B2B-решения для любых заказчиков, которые смогут повысить отдачу от своих инвестиций в технологию, — сказал Стив Баллмер, президент и генеральный директор Microsoft. — Используя опыт Commerce One в работе с промышленными предприятиями и разработке решений для электронных торговых площадок в сочетании с ориентированной на бизнес платформой Microsoft .net, заказчики значительно сократят время выхода своей продукции на рынок, получат полностью интегрированные продукты и новые возможности для бизнеса".

Основное внимание уделяется совместной разработке оптимизированной инфраструктуры электронных торговых площадок Commerce One на базе Microsoft .net Enterprise Servers. Эта инфраструктура будет соответствовать трем ключевым требованиям, крайне важным для прогресса электронной коммерции B2B. Глобальный охват Передовые технологии обеих компаний и тесное сотрудничество в работе над стандартами XML в сочетании с глобальными каналами дистрибуции Microsoft значительно упростят интеграцию предприятий и электронных торговых площадок.

Это приведет к увеличению числа покупателей и поставщиков на электронных торговых площадках и расширению предлагаемых на них услуг, что в свою очередь будет способствовать распространению таких площадок. Инфраструктура электронных рынков на основе .net Компании будут сотрудничать в разработке инфраструктуры электронных торговых площадок следующего поколения, оптимизированной для администрирования и масштабирования объема обрабатываемых транзакций.

Используя архитектуру Microsoft .net и реализованные на ее основе серверные программные продукты, Commerce One будет поставлять решения, основанные на применении стандартам XML, которые позволят увеличить число участников электронных торговых площадок (покупателей и поставщиков) и обеспечат оптимальное соотношение цены и производительности. Эта оптимизированная инфраструктура, которую можно масштабировать до уровня глобальных электронных торговых площадок, первоначально будет внедрена совместно с решением Net Market Maker от Commerce One.

Последующие версии инфраструктуры будут включены в решение MarketSet™, предлагаемое Commerce One и компанией SAPMarkets, Inc. "Microsoft и Commerce One будут работать над инфраструктурой электронных торговых площадок, которая создаст основу для участия торговых партнеров на таких площадках, — сказал Марк Хоффман, председатель и генеральный директор Commerce One. — Мы уверены, что обеспечим беспрецедентные преимущества нашим заказчикам, предоставив им возможность быстро создавать собственные электронные торговые площадки или подключаться к глобальным электронным торговым площадкам и вести свой бизнес в Internet".

Оптимизация и масштабируемость электронных рынков Компании также займутся оптимизацией всех существующих решений Commerce One в области электронной коммерции и материально-технического обеспечения под операционную систему Windows 2000 и Microsoft SQL Server™ 2000. В эти решения будет включена поддержка BizTalk™ Server 2000 и SOAP, а также xCBL, бизнес-библиотеки XML, разработанной Commerce One. Совместные разработки В рамках альянса Microsoft и Commerce One создадут в Редмонде (штат Вашингтон) лабораторию для совместных разработок, где будут проводиться тестирование, оптимизация, проектирование и проработка взаимодействия между системами на базе BizTalk Server 2000 и электронными торговыми площадками Commerce One.

Служба Microsoft Consulting Services обеспечит информационную поддержку и примет участие в проектировании, создании архитектуры и разработке совместных решений. Обе компании предложат программы оперативной технической поддержки продуктов. Такая тесная кооперация обеспечит существенный выигрыш заказчикам, которые смогут сократить свои расходы на интеграцию продуктов и их внедрение. Информация о Commerce One Commerce One является ведущей компанией в разработке решений в области электронных торговых площадок для предприятий.

На основе своих продуктов, порталов и услуг Commerce One открывает доступ к мировым рынкам, предоставляя возможность организациям приобретать любые товары в любое время и в любой точке планеты. Commerce One Global Trading Web™ — крупнейшее в мире сообщество в сфере В2В торговли. Охватывая многие открытые электронные торговые площадки, Global Trading Web обеспечивает серьезную экономию закупочным организациям и поставщикам услуг, в какой бы точке мира они ни находились.

Commerce One образует альянс с SAPMarkets, названный "Dream Team", и дает возможность любым предприятиям и сообществам эффективно сотрудничать и вести свой бизнес в Интернете. Компания Commerce One расположена в Плизентоне (штат Калифорния), и с ней можно связаться по телефону (800) 308-3838 или (925) 520-6000 либо через Интернет по адресу http://www.commerceone.com/. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, Windows и BizTalk являются либо охраняемыми товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Commerce One и Global Trading Web являются либо товарными знаками, либо охраняемыми товарными знаками компании Commerce One Inc.

MarketSet — товарный знак компаний Commerce One Inc. и SAPMarkets.

Опубликовано: 21 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет