РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

13-15 декабря прошел 3-й Московский Международный симпозиум по телемедицине

Комстар
      21-12-2000
 

Телемедицина, как направление врачебной деятельности появилось совсем недавно и стало удачным опытом применения на практике новейших достижений телекоммуникационных технологий. Высокое качество передачи видео и звука на гигантские расстояния позволяет пациентам из самых отдаленных и недоступных уголков мира получить консультацию ведущих специалистов.

✐  место для Вашей рекламы

Особенно это актуально для России – огромная территория страны, сосредоточенность медицинских центров только в крупных городах и социальная незащищенность населения делают высококвалифицированную помощь недоступной большинству россиян.

Телемедицина могла бы значительно облегчить решение этой проблемы. Комстар предоставляет услуги видеоконференцсвязи с 1994 года и является общепризнанным лидером на рынке этих услуг. Компания одной из первых в России начала поддерживать проекты телемедицины – ярким примером этой поддержки стала видеоконференция, проведенная между научным Центром Сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН (г.

Москва) и Клиникой сердечно-сосудистой хирургии Военно-Медицинской Академии (г. С.-Петербург). Во время сеанса телемедицины в С.Петербурге проводилась операция на сердце, которую консультировал из Москвы академик Л.Бокерия. Для работы третьего московкого международного симпозиума, проводившегося по эгидой российского Фонда «Телемедицина», Комстар организовал демонстрационные сеансы телеконсультаций и видеоконференции, связавшие Медицинский центр Управления делами Президента РФ с клиникой Университета Tromso (Норвегия) и Европейским Институтом Телемедицины (Франция).

В ходе симпозиума в режиме видеосвязи проводились выступления специалистов из США, Великобритании, Швеции. Отличительной особенностью данного симпозиума явилось то, что в процессе сеансов видеосвязи основное место занимало не собственно аудиовизуальное общение с удаленными участниками, а показ презентаций с использованием специальных протоколов кодирования, обеспечивающих идеальное качество их трансляции.

Опубликовано: 21 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет