РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“ОЗОН” СТАВИТ ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД

ОЗОН
      21-12-2000
 

В декабре продажи компании “Озон” www.Ozon.ru, лидера российского рынка по продажам книг, видео, CD и DVD через Интернет, достигли рекордного уровня за все время работы. 12 декабря посетители “Озона” сделали рекордное количество заказов, их число превысило 500. Эта цифра явилась абсолютным рекордом не только для “Озона”, но и для большинства электронных магазинов России.

✐  место для Вашей рекламы

“Мы предполагали, что перед новогодними и рождественскими праздниками продажи на “Озоне” возрастут, однако, активность покупателей значительно превзошла наши ожидания. Мы благодарны нашим клиентами и сделаем все возможное, чтобы, приходя на “Озон”, они находили то, что им нужно и получали только положительные эмоции”, - сообщил представитель компании “Озон” Бернар Люке. В первом полугодии 2000 г. “Озон” удерживал позицию лидера электронной коммерции Рунета как по количеству посетителей, так и по объемам продаж.

Во втором полугодии, в ноябре оборот компании поднялся до 235 тыс. долларов! Учитывая предпраздничный рост потребительского спроса, в “Озоне” уверены, что оборот компании за декабрь будет еще больше. Росту популярности “Озона” способствует политика компании, направленная на постоянное обновление ассортимента магазина и развитие пользовательских сервисов. В декабре “Озон” завершил первый этап обновления сайта.

Изменился дизайн, компания сменила логотип, более удобным стали структура и навигация. Появились новые сервисы для постоянных пользователей, например, возможность получать рекомендации и информацию о новинках. Система “Озона” “запоминает” предпочтения покупателя, анализирует эту информацию и при следующем посещении магазина выносит соответствующие рекомендации и “показывает” новинки по интересующей пользователя тематике.

В декабре компания запустила программу развития партнерских проектов с контентными ресурсами Рунета. Первым шагом в осуществлении программы стал совместный проект с ресурсом Алекса Экслера на www.exler.ru. На этом популярном сайте, в разделе “видеообзоры” рядом с аннотациями к видеофильмам появилась кнопка “купить на Озоне”. Совместный проект с www.exler.ru – лишь первый шаг “Озона” в осуществлении партнерской программы с контентными ресурсами Рунета, имеющими потенциал в области электронной коммерции.

Опубликовано: 21 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет