РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФАПСИ выдало Фирме АНКАД сертификаты на программные продукты для Windows'95/98/NT 4.0

Анкад
      15-12-2000
 

Фирма АНКАД сообщила о получении первых из новой группы сертификатов ФАПСИ на продукты криптографической защиты информации серии КРИПТОН/Crypton.

✐  место для Вашей рекламы

Сертификат № СФ/110-0351 от 20.09.2000 г. удостоверяет, что средство криптографической защиты информации (СКЗИ) Crypton Emulator соответствует ГОСТ 28147-89 и может использоваться для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Указанное СКЗИ представляет собой программный шифратор — эмулятор функций аппаратных устройств серии КРИПТОН и применяется в комплекте с поставляемыми Фирмой АНКАД средствами разработки и/или прикладным программным обеспечением (ПО). Одним из видов прикладного ПО является СКЗИ Crypton ArcMail, в едином сервисе предоставляющее пользователям функции архивирования, электронной цифровой подписи (с длиной открытого ключа подписи 512 и 1024 бит) и шифрования и позволяющее управлять криптографическими ключами по симметричной или асимметричной схеме.

Сертификаты соответствия №№ СФ/110-0358, 0359, 0360 от 1 ноября 2000 г. удостоверяют соответствие СКЗИ Crypton ArcMail (используемого в комплекте с ПО Crypton Emulator или аппаратными устройствами КРИПТОН-4 и КРИПТОН-4К/16) российским стандартам ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.10/11-94 и требованиям ФАПСИ к стойкости СКЗИ для для защиты и имитозащиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

В связи с получением сертификатов Генеральный директор Фирмы АНКАД Юрий Романец выразил уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества с ФАПСИ в интересах обеспечения национальной информационной безопасности и предоставления широкому кругу пользователей, заинтересованных в надежной защите информации, возможностей использования сертифицированных криптографических средств в полном соответствии с российским законодательством.

Опубликовано: 15 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет