РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект создания одиннадцати компьютерных сетей в учебных классах общеобразовательных школ ЗАТО Североморск

Аквариус
      25-12-2000
 

22 декабря 2000 г., г. Москва В конце 2000г. компания NetSL и Администрация ЗАТО г. Североморск подписали договор на разработку и реализацию проекта по созданию локально- вычислительной сети в учебных классах общеобразовательных школ ЗАТО Североморск и подключением их к се- ти Интернет. В рамках проекта планируется создание 11 учебных компьютерных классов.

✐  место для Вашей рекламы

В классах будет смонтирована отдельная электрическая сеть для питания компьютеров и кабельная система MOLEX с использованием кабель-каналов Legrand.

При выборе производителя компьютеров Net- SL остановила свой выбор на компании . В классах буд- ет установлено 148 ученических компьютеров (Aquarius Standard) и 11- учительских компьютеров (Aquarius Professional). Каждый класс бу- дет оснащен принтером, цветным планшетным сканером, модемом. В отдел- е образования организуется доступ в Интернет, т.е. каждая школа по- лучит выход в сеть, сможет обмениваться электронной почтой, работать с общими ресурсами на внутреннем сервере.

В середине декабря в Североморске состоялось торжественное открытие Дворца творчества, где был представлен первый компьютер- ный класс. В данном классе установлены 9 мультимедийных компьютеров - Aquarius на базе процессоров Intel Pentium III и Intel Celeron. На всех компьютерах установлены ОС Windows 2000 и Microsoft Office 2000.- Компьютеры объединены в локальную вычислительную сеть, построенную на базе кабельной системы и сетевого оборудования от 3Com.

Геннадий Мальцев, генеральный директор компании NetSL, рассказывая о проекте, отметил: . Руководители Администрации ЗАТО Североморск считают: . . О компании входит в тройку лидеров среди российских произво- дителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская о- бл.).

Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания имеет лицензию Минист- ерства Экономики на производство средств вычислительной техники. Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структура- ми, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственн- ых компаний.

Среди клиентов - РАО ЕС, Центральный Б- анк России, Мингосимущество, Фонд социального страхования РФ, Правит- ельство Москвы и др. О компании NetSL Компания NetSL, одно из ведущих предприятий информационной отрас- ли Северо-западного района России. Компания специализируется на информационном консалтинге, проектировании и создании компьютер- ных сетей, внедрении программного обеспечения.

Профессиональный ста- тус компании подтвержден государственными лицензиями и сертификатами ведущих российских и европейских поставщиков оборудования, программного обеспечения, решений и технологий.

Опубликовано: 25 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет