РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО "Нефтепродукт" - ошибки устранены, Москва без бензина не осталась!

АДП Компьютерные системы
      25-12-2000
 

Компания «АДП Компьютерные системы» завершила работы на очередном объекте -Нефтеперерабатывающем заводе в Капотне (ОАО «- Нефтепродукт»). В ОАО уже была смонтирована СКС, которая соединяла четыре административных здания.

✐  место для Вашей рекламы

В помещениях предприятия была проложена сеть на основе витой пары категории 5, оптоволоконные кабели соединяли административные здания и проходили по территории завода воздушным путем.

Динамика современного бизнеса, послужила причиной начавшейся модернизации программного обеспечения. После перехода на новую бухгалтерскую программу, в сети стали возникать проблемы. Например, генерация отчета в новой программе стала приводить к перебоям работы сети и, в конечном итоге, полной потери её работоспособности. И это несмотря на то, что установленная СКС имела, в принципе, оптимальные параметры (Fast Ethernet, 100Mbs) даже для выполнения более трудоемких, с точки зрения производительности сети, задач! Более того, останавливалась выписка необходимых бухгалтерских документов, как следствие - останавливалось все производство.

Задача специалистов «АДП Компьютерные системы» сводилась к выявлению и исправлению ошибок без отключения пользователей от сети. Для чего и было решено провести аудит всей компьютерной сети с целью - определения причины нарушений в нормальной работоспособности системы, с их последующим устранением. Еще до обращения к специалистам «АДП Компьютерные системы», инженерами ОАО выдвигались несколько версий неисправностей - начиная от сбоев в программном обеспечении и заканчивая ошибками в аппаратной части, включая активное оборудование и неполадки самой сети.

На первом этапе, специалисты «АДП» детально исследовали объект. После чего работы были продолжены уже в офисе компании, где была составлена топология сети, определена программа аудита и последовательность дальнейших действий. В целом, этот комплекс мероприятий включал в себя проверку топологии сети, правильности подключения оборудования к сети, а также ее общее тестирование профессиональным оборудованием фирмы Microtest.

В ходе выполнения работ на втором этапе были выявлены ошибки в топологии сети (превышение максимально допустимого расстояния по технологии FastEthernet 100Base-F составляло 300 метров), а также обнаружено, что на некоторых коммутаторах автоматически не включался режим FullDuplex. Помимо исправления этой ошибки, специалистами «АДП» была скорректирована топология сети. После устранения неисправностей, сеть стала работать нормально, бухгалтерская программа больше не приводит к сбоям в работе компьютеров и остановке всего производства.

Заказчику были переданы отчеты о проделанной работе, а также дана вся необходимая документация на активное оборудование (которой у заказчика не оказалось). В настоящее время, сеть ОАО «Нефтепродукт» работает без перебоев- ! Фирма «АДП Компьютерные Системы» работает на рынке кабельных систем с 1995 года. Она имеет успешной опыт инсталляции структурированных кабельных систем (СКС) производства SIEMON, RIT, ITT Cannon.

В настоящее время на фирме работают 50 человек, из них более 20 человек является сертифицированными инженерами и монтажниками.

Фирма оказывает консальтинговые услуги, предлагает полный спектр материалов и инструментов, необходимых для построения кабельной системы. На сервере WWW.ADP.ru Вы найдете подробную ин- формацию.

Опубликовано: 25 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет