РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Модем «Зелакс» М160Д – современный аналог М115А

РМ Телеком
      25-12-2000
 

В декабре 2000 г. компания «ЗелаксПлюс» запустила в серию новую упрощенную модификацию модема М-160 - М-160Д, которую с нетерпением ожидали потребители. Эта модель уже поступила на склад официального бизнес партнера «Зелакса» - компании «РМ Телеком» (г. Москва, http://www.rmt.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Модем М160Д рассматривается потребителями как современный вариант наиболее популярного в прошлом модема М-115А, снятого с производства в августе 2000г. Этот модем работал в асинхронном дуплексном режиме и был предназначен для организации связи по четырехпроводной физической линии (две симметричные витые пары или две медных телефонных пары).

Продажи М115 начались еще в 1993 году, и с тех пор он хорошо зарекомендовал себя у потребителей благодаря низкой цене и надежной работе. Основным преимуществом этого модема было то, что подключался непосредственно к COM-порту персонального компьютера и не требовал дорогостоящего синхронного интерфейса. Модем М-160 предназначен для организации канала передачи данных между маршрутизаторами, компьютерами, компьютером и терминалом и другой аппаратурой по двухпроводной физической линии (симметричная витая пара или медная телефонная пара) в дуплексном режиме.

То, что этот модем работает по двухпроводной линии, выгодно отличает его от предшественника – М115А. Особенно важным это свойство будет там, где существует нехватка свободных телефонных пар между зданием потребителя и телефонной - станцией. Модем М-160Д отличается от базовой модели М-160 меньшей ценой (USD225 для конечных пользователей), интерфейсом RS-232 (возможно подключение к COM-порту) и несколько меньшей дальностью действия.

Так, если модель М-160 для кабеля ТПП-0.4 мм и максимальной скорости 160 или 115.2 кбит/сек имеет дальность 4.2 км, то модем М-160Д на той же скорости и том же сечении кабеля имеет дальности соответственно 3.0 км. Эти расстояния примерно соответствуют «дальнобойности» М-115А, но в отличие от последнего, как и у базовой модели (М-160), у модема М-160Д имеется возможность работать как в синхронном, так и в асинхронном режиме.

Кроме того, возможность адаптации к линии, упрощенная настройка на линию и встроенный тестер дают ему преимущества по сравнению с предшественником.

Опубликовано: 25 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет