РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Опыт предоставления услуг ASP в России

Гарант-Парк-Интернет
      26-12-2000
 

Москва, 26.12.00 19 декабря в отеле "Ренессанс Москва" прошел семинар: "Новая концепция организации хостинга с целью повышения экономической эффективности деятельности провайдера. Новая стратегия сотрудничества с хостинг-провайдерами и ASP: серверы в аренду. Новый стандарт технического обслуживания".

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами мероприятия выступили компании Desten Computers и российское представительство корпорации Intel.

Поделиться своим практическим опытом продвижения ASP на российском рынке на семинар была приглашена компания «Гарант-Парк-Интернет», которая является партнером Desten Computers. С докладом на тему «Опыт предоставления услуг ASP в России. Перспективы и возникающие проблемы. Использование серверов производства Desten Computers для предоставления услуг ASP» выступил коммерческий директор компании «Гарант-Парк-Интернет» Максим Захаренко.

Любое событие – это причинно-следственный ряд, нашедший свое отражение в реальном времени. Реальность же сегодняшнего дня заключается в глобальном развитии телекоммуникаций, связанных с ростом популярности Интернет, предоставившей возможность не приобретать IT-ресурсы в собственность, а арендовать их у компании сервис-провайдера - Application Service Provider (ASP). По оценке аналитической компании Cherry Tree&Co., прибыль от ASP-бизнеса может достигать 30-45%.

И если на 1998 оборот рынка ASP по данным компании IDC составлял $150млн., то к 2003 эта сумма превысит $2млрд. Но эти прогнозы касаются только Запада. Если говорить о России, то для нее бизнес-модель ASP только начинает получать понимание в глазах общественности.

Как отмечает г-н Захаренко: «… тот факт, что бизнес-модель ASP не получила пока в России широкого распространения, еще не говорит о том, что через год- два мы не будем переживать такую же лихорадку, которую можно наблюдать сейчас на этом рынке на Западе. Конечно, есть свои специфические причины, тормозящие развитие рынка ASP, в первую очередь это общее отставание нашей экономики и, как следствие, общее более слабое внедрение современных информационных систем в деятельности предприятия.

Но, в целом, можно наблюдать интерес к этому направлению. Запущенный в августе этого года наш новый проект Parking.ru – подчеркивает то, что мы серьезно заинтересованы в развитии данного рынка. В рамках проекта мы выделили три приоритетных уровня услуг - «железный», «виртуальный», «программные приложения». «Виртуальный» - связан с хостингом, «программные приложения» - пока мы представляем средствами групповой работы MS Exchange, Интернет-магазинами, набором компонент для «аренды электронного бизнеса», «железный» – это, прежде всего, co-location (размещение сервера) и dedicated (аренда выделенного сервера), при этом мы используем сервера компании "Desten Computers", специально разработанные для использования в среде Интернет-сервис-провайдеров и провайдеров приложений.

Но, наше сотрудничество с компанией "Desten Computers" намного шире, оно направлено на проведение совместных мероприятий по продвижению самой идеи аренды приложений. Поэтому участие в данной конференции нашей компании, отнюдь не случайно. Кстати, за время сотрудничества с компанией Desten Computers нами было установлено около 12 «тяжелых» проектов. Среди них: B2C (Мытищинская ярмарка), B2B (компания ТЕКО), контент-проекты и порталы (Правополитен.РУ, OPEC.ru, LAWPRESS.ru)».

Если говорить о семинаре в целом, то нужно отметить его своевременность. Бизнес-модель ASP только начинает развиваться в России. Поэтому важно, перенять уже накопившийся западный опыт и начинать «с высокой ноты», что невозможно без качественного сервиса предоставления услуг. Пора учиться на чужих ошибках. Поэтому подобного рода мероприятия важны и необходимы, они способствуют более глубокому пониманию, и как следствие, развитию российского рынка ASP. КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий.

Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, web-дизайна и Интернет-маркетинга. Осенью 2000 г. в компании организовано новое направление деятельности – аренда приложений под торговой маркой PARKING.ru. DESTEN COMPUTERS Компания Desten Computers является российским производителем вычислительной техники c 1995 года.

Помимо компьютеров и серверов собственной торговой марки, компания предлагает широкий спектр комплектующих, периферии и программного обеспечения ведущих мировых производителей. За время работы компания сумела завоевать лидирующие позиции на рынке компьютерной техники, предлагая продукцию, отличающуюся высоким качеством и использованием новейших технологий. С 1999 года компания имеет статус Intel Premier Provider и позиционирует себя как поставщик решений для Интернет-интеграции.

В рамках этого направления Desten Computers предоставляет полный спектр оборудования для построения информационных систем на основе передовых Интернет/Интранет-технологий.

Опубликовано: 26 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет