РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рекомендации по переходу на новый план счетов бухгалтерского учета

Омега
      03-01-2001
 

Компания "Омега" сообщает пользователям программного комплекса бухгалтерского учета "ABACUS Professional" о подготовке двух вар- иантов перевода бухгалтерий на новый план счетов бухгалтерского учета.

✐  место для Вашей рекламы

ВАРИАНТ ?1. Переход на новый План счетов с 1 января 2001 года Для перехода на новый План счетов с 1.01.2001, необходимо начать вести все текущие операции в новой базе данных, настроенной на новый План - счетов. Окончательных начальных остатков по всем счетам не будет, т.к. к моменту начала года не будет сведен баланс за 2000 год. Начальные остатки, которые известны, следует зарегистрировать вручную, с последующей ручной- корректировкой.

Соответственно, работа по некоторым счетам будет- контролироваться по оборотам. ВАРИАНТ ?2. Переход на новый План счетов осуществляется в течение 2001 года - (в соответствии с Приказом МФ РФ от 31.10.2000 ?94н). В начале 2001 года бухгалтерия продолжает работать на "старом" П- лане счетов, завершая учет и, сводя баланс за 2000 год, продолжает регистрировать хозяйственные операции 2001 года также на "старом" Плане счетов.

Как только баланс за 2000 год будет окончательно сведен, все отч- етные документы за 2000 год будут готовы, начнаются работы по переходу на "новый" План счетов. При этом производится перенос (полный или п- утем распределения) части балансовой информации на другие счета в соо- тветствии с "новым" Планом счетов.

С полным тексом Вариантов перехода на Новый план счетов можно о- знакомиться на веб-сайте компании "Омега": http://www.omega.ru/support/sovet-rzr/planschetov2001.html

Опубликовано: 3 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет