РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ БАЗОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ ЭКОНОМИЧНЫХ ПК

Intel
      03-01-2001
 

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 3 января 2001 г. - Корпорация Intel сегодня объявила об очередном расширении ассортимента основных структурных компонентов экономичных персональных компьютеров на базе архитектуры Intel, представив новый процессор и набор микросхем для ПК этого класса.

✐  место для Вашей рекламы

Новинка - процессор Celeron(tm) с тактовой частотой 800 МГц - стала первым процессором Intel для экономичных настольных ПК, работающим на 100-мегагерцовой системной шине, применение которой значительно ускоряет обмен данными между процессором и остальными компонентами компьютера, что соответствующим образом отражается на быстродействии системы в целом.

Помимо указанной шины, новый набор микросхем Intel(r) 810E2 поддерживает и ряд других усовершенствованных технологий системного уровня. Представленные сегодня изделия уже поступили в продажу по всему миру.

"Наращивание производительности и расширение возможностей экономичных ПК в результате обновления ассортимента их базовых компонентов стало нашим новогодним подарком пользователям, - отметил Джефф Маккри (Jeff McCrea), директор по маркетингу подразделения Intel Desktop Platform. - Быстрое распространение новых изделий, как мы предполагаем, приведет к расширению предложения систем такого класса в наступающем году".

Технологические новшества на рынке экономичных ПК С выпуском набора микросхем Intel 810E2, корпорация Intel представляет на рынке экономичных ПК такие новейшие технологические разработки, как усовершенствованный контроллер ввода-вывода, поддержка жестких дисков на основе спецификации ATA-100 Ultra DMA, а также новые контроллеры шины USB, обеспечивающие подключение системной периферии и других бытовых устройств по четырем портам, поддерживающим технологию "plug-and-play".

Кроме того, новые чипсеты обладают интеллектуальными возможностями маршрутизации данных внутри компьютерной системы. Одновременно корпорация Intel анонсирует две новые системные платы в ОЕМ-исполнении для настольных устройств, построенные на основе набора микросхем Intel 810E2: модель D810E2CA3 конструктивного формата "микро-АТХ" и плату Intel Desktop Board D810E2CB, исполненную в форм- факторе "FlexATX".

Обе платы поддерживают процессоры Pentium(r) III и Celeron. Поступление в продажу систем, собранных на базе новой продукции, ожидается позднее в течение первого квартала 2001 года. Краткая характеристика рынка экономичных ПК, цены и возможности приобретения новых изделий По объему продаж на процессорном рынке для персональных компьютеров процессоры Intel Celeron занимают второе место после продукции семейства Pentium(r).

В настоящее время выпускаются модели процессоров Intel Celeron с тактовой частотой 800 (на 100-МГц системной шине), 766, 733, 700, 667, 633, 600 и 566 МГц. Цена на процессоры Intel Celeron с тактовой частотой 800 МГц при поставках партиями в 1000 единиц установлена на уровне $170. Как ожидается, системы на базе нового процессора будут представлены на ярмарке бытовой электроники, открывающейся на этой неделе в Лас-Вегасе.

В течение последующего месяца различные модификации таких систем появятся в продаже по всему миру. Цена набора микросхем Intel 810E2 при поставках партиями в 1000 единиц установлена на уровне $27. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Исчерпывающая информация о результатах эталонного тестирования процессоров Intel(r) Celeron(tm) представлена на Web-узле корпорации Intel по адресу: www.intel.com/procs/perf.

Опубликовано: 3 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет