РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инвестиции 3Com в компанию HealtheTech позволят подключить к цифровому дому канал здоровья

3Com
      22-12-2000
 

HealtheTech разработает интернет-канал персональных решений здоровья для 3Com Audrey™ Санта-Клара, штат Калифорния, 18 декабря 2000 г. — Компания 3Com объявила, что недавно ее инвестиционное отделение 3Com Ventures приобрело пакет акций компании HealtheTech, ведущего разработчика новаторских потребительских устройств, программ и услуг контроля за состоянием здоровья.

✐  место для Вашей рекламы

Этим шагом 3Com демонстрирует свою бизнес-стратегию инвестирования перспективных компаний, направленную на расширение своих возможностей на рынках сетей для дома и предприятий малого размера.

В рамках сотрудничества с 3Com компания HealtheTech намерена реализовать новый «канал здоровья» для выпущенного недавно 3Com устройства Audrey. Этот канал позволит обращаться к Web-службе HealtheTech за интерактивной помощью и информацией по таким важным вопросам, как регулирование веса, физическая форма и питание. Кроме нового канала, 3Com будет иметь долю прибыли от обслуживания подписчиков, а также от продажи продуктов и устройств HealtheTech, приобретаемых пользователями Audrey. «Персональные решения для здоровья HealtheTech вписываются в представления 3Com о цифровом доме — сети, которая соединяет членов семьи друг с другом и предоставляет им доступ к важной информации как в доме, так и за его пределами, — говорит президент 3Com Ventures Стив Роули (Steve Rowley). — С помощью этих простых решений потребителям будет удобно следить за здоровьем и поддерживать здоровый образ жизни.

Они дополнят функции Audrey еще одним интернет-каналом непосредственной доставки информации и средств наблюдения за здоровьем прямо в цифровой дом». Цифровой дом, отвечающий реальному спросу потребителей на интернет-сервисы, оборудован простыми, надежными и новаторскими продуктами. Эти продукты, в которых воплотился признанный опыт компании в области компьютерных сетей, делают жизнь людей богаче. 3Com — единственный производитель, который предлагает все элементы связи, необходимые для цифрового дома: кабельные и DSL-модемы, оборудование домашних сетей, интернет-устройства и Web-камеры для ПК. «Наша цель — донести до потребителей новые персональные решения для здорового образа жизни, — говорит финансовый директор HealtheTech Камаль Гамид (Kamal Hamid). — 3Com, несомненно, признает гигантский потенциал потребительских решений, и мы будем совместно продвигать их на рынок».

HealtheTech предлагает ряд устройств для контроля за состоянием здоровья, регулирования веса и улучшения физической формы. Кроме того, HealtheTech распространяет программные решения для устройств Palm OS™, включая средства контроля за питанием и весом, измерения физической нагрузки и наблюдения за диабетиками. Скоро такие решения будут реализованы и в 3Com Audr- ey. О компании HealtheTech Компания HealtheTech (Голден, штат Колорадо) является ведущим производителем новой категории устройств наблюдения за здоровьем, одноразовых предметов личной гигиены, а также программного обеспечения и сервисов, которые позволяют людям измерять свои физические параметры и контролировать состояние здоровья.

Эти инструменты можно применять для улучшения самочувствия и поддержания физической формы. HealtheTech реализует эти запатентованные потребительские системы наблюдения за здоровьем через электронные органайзеры, настольные компьютеры и Интернет. В числе стратегических партнеров HealtheTech компании Fortune 500 — производители потребительских товаров, средств поддержания здоровья и физической формы, а также электронные компании.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.healthetech.com. О 3Com Ventures Основу бизнес-стратегии 3Com составляют инвестиции в компании, лидирующие в области инноваций и разработок в пяти быстроразвивающихся технологических отраслях. Это беспроводная связь, широкополосный доступ, домашние сети, LAN-телефония и передача голоса по IP-сетям. 3Com Ventures — дочерняя компания, полностью принадлежащая 3Com, — инвестирует средства в перспективные технологические компании всего мира.

С момента своего основания в 1997 году она приобрела пакеты акций более 25 компаний. О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/. 3Com — зарегистрированная торговая марка, а Audrey — торговая марка 3Com Corporation. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 22 декабря 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет