РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ С НОВЫМ НАКОПИТЕЛЕМ iomega

Iomega
      17-01-2001
 

16 января, Женева. – Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation (NYSE: IOM), всемирно признанного лидера по производству устройств для хранения и обработки данных, объявила о начале производства новой модели накопителей, Iomegaв Peerlessд.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые накопитель Peerless был представлен 6 января 2001 года на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, где был удостоен награды «Выбор редакции» журнала Popular Mechanics.

Несколько дней спустя, 11 января этого года, революционный дизайн нового продукта был отмечен наградой «Macworld Best of Show». Награда была вручена представителям компании Iomega на выставке Macworld SF 2001 в Сан-Франциско. Дисководы Peerless представляют собой новое поколение устройств для хранения большого объема данных и предназначены для пользователей ПК и Macintosh®. Диски Peerless™ емкостью 5, 10 и 20 ГБ по форме и размеру напоминают карманные компьютеры.

Носители устанавливаются в базовую станцию, имеющую тонкий вертикальный корпус около 10 см в ширину и 12 см в высоту. При этом производительность накопителей Peerless в 10 раз превосходит показатели CD-RW, DVD-RAM, DVD-RW и DVD+RW. «Накопители Iomega Peerless знаменуют собой новое достижение в области технологий хранения данных», - сказала Ульрике Тегтмайер, Управляющий директор Iomega International S.A. «Мы уверены в том, что благодаря модульной конструкции, большой емкости и производительности, портативное устройство Peerless позволит пользователям решать задачи, превосходящие по своим требованиям возможности оптических накопителей класса DVD. Новые накопители Iomega станут оптимальным методом управления цифровой составляющей нашей жизни», - добавила г-жа Тегтмайер.

При разработке нового дисковода Iomega были использованы два принципиально новых конструкторских решения, благодаря которым стоимость одного мегабайта информации, записанной на диске Peerless, составляет всего один цент. Во-первых, считывающие и записывающие головки интегрированы в полностью герметичные съемные диски, что позволяет устранить риск проникновения пыли и достичь высокой скорости передачи данных (15 МБ/с модулем FireWireв).

Во-вторых, вся электроника, управляющая жестким диском, перенесена с диска Peerless в базовую станцию, что является революционным достижением компании Iomega, не имеющим аналогов в компьютерной индустрии. Накопители Peerless могут использоваться при работе с популярными компьютерными программами, а также для редактирования цифрового видео и резервного копирования файлов, записанных на жестком диске. Благодаря интерфейсу отраслевого стандарта, новый дисковод Iomega легко интегрируется в мобильные мультимедийные устройства и компьютеры последних модел- ей.

Профессиональные пользователи, работающие с 3D САПР и базами данных, а также разработчики программных продуктов смогут по достоинству оценить надежность и производительность нового накопителя Iomega. Диски Peerless снабжены аппаратной технологией идентификации, защищающей данные от несанкционированного доступа в случае потери или кражи самого носителя, а возможность резервировать важную информацию на дисках для последующего высокоскоростного произвольного воспроизведения делает их привлекательной альтернативой накопителям на магнитных лентах.

Начало поставок накопителей Iomega Peerless в США запланировано на середину 2001 года. В Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе новый продукт появится в третьем квартале этого года. Первоначально на рынок будут поставляться модули Peerless с интерфейсом FireWire и USB 1.1. Впоследствии планируется выпуск модулей USB 2.0 и SCSI. Информация о компании Iomega: Iomega International S.A. – швейцарское отделение Iomega Corporation (NYSE: IOM), признанного лидера по производству устройств для хранения данных.

Iomega Corporation представляет на рынке внешние и внутренние дисководы и диски под торговыми марками Zip, Jaz, PocketZip, а также ZipCD CD-RW и цифровой аудиоплеер HipZip. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для создания, защиты и обмена данными, аудио-файлами и цифровыми слайдами. Продукция Iomega пользуется популярностью, как у конечных потребителей, так и у корпоративных пользователей.

Опубликовано: 17 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет