РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разработанный компанией Sterling Group комплекс прикладных программ обработки гребных винтов прошел успешную апробацию

Sterling Group
      19-01-2001
 

16.01.2001, Северодвинск. Специалисты Департамента САПР компании «Sterling Group» закончили техническую реализацию на ФГУП ГМП «Звёздочка» комплекса прикладных программ для обработки гребных винтов. Данный комплекс полностью реализует применяемые на предприятии технологии обработки и работает под управлением CAD/CAM/CAE системы «Unigraphics» компании Unigraphics Solutions, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

В течение четырех лет компания Sterling Group проводит работы по комплексной автоматизации Специального Винто-Обрабатывающего Производства (СВОП).

Завершение данной разработки программного комплекса позволяет вести подготовку управляющих программ для станков с ЧПУ на рабочем месте инженера-технолога в единой с конструктором программной среде Unigraphics. Наличие общих моделей позволяет объединить конструкторов и технологов СВОП в единый производственный цикл. Этот подход укладывается в находящие всё более широкое применение в промышленности CALS-технологии (Continuous Acquisition and Life cycle Support - непрерывная информационная поддержка жизненного цикла изделия).

Как пояснил начальник Департамента САПР «Sterling Group» Алексей Зеленцов: «Сложность реализации данного технического проекта заключалась в том, что необходимо было учесть не только накопленный «Звёздочкой» опыт по обработке гребных винтов, но и адаптировать систему «Unigraphics» к использованию уникального станочного парка. Как результат – возможность моделирования обработки и подготовки управляющих программ для 5.5 – 6 – координатных станков, на которые ложится бремя основных производственных заказов СВОП».

По словам начальника СВОП Н. А. Шорохова: «Комплексный подход «Sterling Group» к решению поставленных ГМП «Звёздочка» задач позволил не только решить конкретную техническую задачу, но и повысить культуру производства, произвести модернизацию компьютерного парка и периферийного оборудования, а также провести обучение и повысить профессиональный уровень конструкторов и технологов СВОП, лишний раз подтвердить неограниченные возможности и лидирующие позиции системы «Unigraphics» на рынке «тяжёлых» систем для промышленных предпри- ятий». * * * ФГУП ГМП «Звёздочка» - крупнейший в России судостроительный и судоремонтный завод, в номенклатуре продукции которого одну из основных строк занимает производство гребных винтов из высокопрочных сталей, цветных металлов, титана.

Все ледокольные суда России, а также практически весь Северный флот – это суда с гребными винтами, изготовленными ФГУП ГМП «Звёздочка». Sterling (R.) Group S.A. – российская компания, работающая на рынке системной интеграции с 1992 года. Основной профиль деятельности Sterling Group - комплексные решения управленческих, финансовых, аналитических, кадровых, информационных задач, а также автоматизация и мониторинг производственных процессов.

Годовой оборот компании за 1999 год составил свыше 20 млн. долл- . Располагая штатом 280 высококвалифицированных дипломированных специалистов и развитой филиальной сетью, компания Sterling Group в состоянии реализовывать проекты практически любой сложности и объема работ в любом регионе России.

Unigraphics Solutions, Inc. занимается разработкой, продажей и технической поддержкой программного обеспечения для автоматизации проектирования, производства, инженерного анализа и управления проектами для всех областей промышленности, включая автомобилестроение, авиационную и космическую промышленности, станкостроение, производство товаров народного потребления и т.п. Компания имеет офисы более чем в 40 странах мира.

Unigraphics Solutions®, Parasolid®, Solid Edge®, Unigraphics®, IMAN®, ProductVision®, GRIP® и managedServices® являются зарегистрированными торговыми и сервисными марками компании Unigraphics Solutions Inc. На базе программных продуктов компании Unigraphics Solutions Inc можно строить комплексную систему автоматизации конструкторско-технологической деятельности предприятий в различных областях промышленности. http://www.ugsolutions.ru/

Опубликовано: 19 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет