РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр РТСофт объявляет о введении нового учебного курса «Коммуникационная технология LON”

РТСофт
      19-01-2001
 

Январь 2001 г., Москва Учебный центр РТСофт, представляющий учебные курсы по базовым технологиям построения систем промышленной автоматизации, объявляет о постановке нового учебного курса по теме "Коммуникационная технология LON” и о его проведении в период 12-14 февраля 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

В области построения распределенных систем автоматизации, сегодня активно используется термин "управляющая сеть". Эти сети предназначены для решения самых разнообразных по классу задач: от удаленного контроля бытовыми приборами до управления производственными линиями по сборке автомобилей. Системы жизнеобеспечения зданий, линии по упаковке продуктов питания, управление движением поездов, добыча нефти и газа, передача электроэнергии и сотни других применений - все это задачи, решаемые с использованием управляющих сетей.

Одним из ведущих представителей класса управляющих сетей является LON, используемая, в основном, при создании систем жизнеобеспечения зданий. Миллионы LON-узлов работают по всему миру. Свыше сотни LON-продуктов предлагается конечным пользователям и системным интеграторам.

Учебный курс “Коммуникационная технология LON" будет хорошим дополнением к уже существующему курсу Учебного Центра РТСофт "Базовые программные технологии для интеллектуальных зданий" и позволит наиболее полно представить технологии по проектированию и созданию интеллектуальных зданий. Программа курса включает следующие разделы: принципы передачи информации по протоколу LonTalk, базовые аппаратно-программные интерфейсные компоненты, программный инструментарий конфигурирования сети LON, организация интерфейса со SCADA-системами и др.

Новый учебный курс ориентирован на технических специалистов в области проектирования автоматизированных систем жизнеобеспечения зданий и сооружений.

----------------------- НОУ «Учебный центр РТСофт» (лицензия на образовательную деятельность № 005147 Код Н) действует с 1997 года. Основу курсов обучения составляют открытые технологии для построения систем автоматизации и встроенных приложений для специальных применений на базе интерфейсов CompactPCI и VME. Учебный Центр РТСофт предлагает необходимый перечень курсов обучения, который может с наибольшей эффективностью использовать оборудование и программное обеспечение для автоматизации технологических процессов.

Основными тематическими разделами обучения являются: Internet/Intranet-решения для систем АСУП/АСУТП, Системная интеграция, SCADA-системы и базы данных реального времени, Новые программные технологии для WindowsNT, Операционные системы реального времени, Cистемы программирования PLC, Промышленные сети, Internet/Intranet-приложения в LINUX, Программно-технические комплексы, Дистанционное обучение.

Опубликовано: 19 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет