РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые возможности – бухгалтерам и руководителям XXI века

ГАРАНТ
      22-01-2001
 

23 – 27 января 2001 года на выставке «Бухгалтерский учет и Аудит – 2001» специалисты компании «Гарант» представят широкой общественности свое новое предложение – автоматизированное правовое рабочее место для руководителей и специалистов по бухгалтерскому учету и финансам. Основа предложения - новая версия справочной правовой системы ГАРАНТ 5.1.

✐  место для Вашей рекламы

Чтобы упростить, надо сделать схематичным Как известно, СПС ГАРАНТ содержит полный комплекс необходимой современному специалисту правовой информации: нормативные акты, международные договоры, проекты законов, судебную и арбитражную практику, консультационные материалы.

Надо отметить, что последние пользуются особым вниманием у пользователей. Подтверждением тому является большая популярность информационно-правовых блоков системы ГАРАНТ - «Комментарии к законодательству» и «Бухучет и Аудит: разъяснения и консультации». Именно поэтому специалисты компании «Гарант» решили расширить раздел консультационных и разъяснительных материалов, включив в ГАРАНТ новые блоки - «Законодательство в схемах», «Законодательство в схемах.

Налоги, бухучет». Уникальной особенностью этих блоков является то, что основные вопросы законодательства изложены в них в удобной, компактной, наглядной форме - в виде схем и таблиц. Это позволит быстро разобраться в сложных (а иногда и запутанных) вопросах российского законодательства. «Законодательство в схемах. Налоги, бухучет» (на сегодняшний день - около 800 схем и таблиц) – материалы по налогообложению и бухгалтерскому учету.

Он полностью входит в более крупный блок «Законодательство в схемах» (1 600 схем на сегодняшний день), в который также включены материалы по внешнеэкономической деятельности, трудовым отношениям, арбитражному процессу. Гипертекстовые ссылки помогают мгновенно обратиться к текстам нормативных актов. «Законодательство в схемах» заинтересует, прежде всего, предпринимателей и руководителей организаций. Спектр правовых знаний, которым должен обладать современный руководитель, довольно широк.

Программа поможет оперативно разобраться в вопросах регистрации предприятий, лицензирования деятельности, налогообложения и ведения бухгалтерского учета, таможенного регулирования, трудовых отношений. «Законодательство в схемах. Налоги, бухучет» - аналогичный блок для бухгалтеров. Как и все информационно-правовые блоки системы ГАРАНТ, два новых блока будут регулярно обновляться и пополняться. Интегрированный словарь - навигатор в мире деловой лексики Финансовым работникам, бухгалтерам, аудиторам, экономистам и другим специалистам, сталкивающимся с разнообразными специфическими терминами и определениями, особенно в экономической и финансовой сфере деятельности, известно, как неуютно начинаешь чувствовать себя, когда встречаешь в тексте документа незнакомый термин.

Учитывая это, в новой версии системы ГАРАНТ 5.1 реализована интеграция с Электронными Толковыми словарями из системы ГАРАНТ. Сегодня Словари «Финансы, налоги, бухучет» (двуязычный), «Бизнес и Право» (шестиязычный) содержит более 5 500 терминов. Еженедельно выходит свежая версия словаря, дополненная новыми толкованиями. Все они доступны на русском и английском языках. Возможен поиск любого термина, встречающегося в тексте документа СПС ГАРАНТ. Воспользоваться поиском по словарю терминов очень легко.

Вы сможете сделать это в течение несколько секунд. И тогда, термины «домициляция векселей» или «суброгация» больше не будут смущать Вас. Переход из Словаря к нормативным актам был возможен уже в предыдущих версиях системы, теперь СПС и Словарь полностью интегрированы, т.е. возможен и переход из СПС к Словарю. На сегодняшний день такая интеграция правовой базы и толкового словаря является уникальной. «Респонденты–корреспонденты» любой части документа Пользователи СПС ГАРАНТ давно привыкли, что из любого документа системы можно построить список «респондентов (полный перечень документов, на которые ссылается текущий документ) – корреспондентов» (полный перечень документов, которые ссылаются на текущий документ).

Списки “респондентов–корреспондентов” являются мощным аналитическим средством. Они помогают отслеживать связи документа с остальным массивом законодательства. Опыт показал, что далеко не всегда пользователю нужен подобный список для всего документа. Тем более, что иногда списки «респондентов – корреспондентов» насчитывают несколько сотен и даже тысяч документов (Конституция РФ, кодексы, отдельные федеральные законы).

Чаще специалиста интересует не весь документ, а какая-то его часть – раздел, статья, абзац, регулирующие возникший вопрос. Теперь для удобства повседневной работы специалистов в системе ГАРАНТ реализована функция построения списков «респондентов–корреспондентов» для выделенного участка текста. Эта функция системы ГАРАНТ 5.1 в настоящий момент тоже не имеет - аналогов. Именно то, что нужно специалисту сегодня «Опыт постоянного изучения и анализа пожеланий клиентов, привел нас к выводу, что большинство отечественных специалистов сегодня заинтересованы в работе с многофункциональными интегрированными системами.

Системами, способными решать множество задач и обеспечивать российских юристов, бухгалтеров, руководителей, действительно полной информацией по тому или иному вопросу. Именно поэтому, все 10 лет работы по созданию и развитию нашей справочной правовой системы, мы ориентировались на то, чтобы ГАРАНТ был, прежде всего, не хранилищем законов и постановлений, а надежным инструментом для оперативной работы с законодательством, позволяющим бухгалтеру, юристу, руководителю принять правильное решение», - сказал директор компании «Гарант» Дмитрий Першеев.

Со всеми новинками Вы сможете лично познакомиться на выставке «Бухгалтерский учет и Аудит – 2001», которая пройдет на территории Всероссийского выставочного центра (ВДНХ) в павильоне № 69 23 – 26 января (с 10.00 – 18.00) и 27 января (с 10.00 – 15.00). Специалисты компании «Гарант» ждут Вас в любой выставочный день на стенде D – 14.

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет