РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационная система потребителей "www.otvet.ru" подвела итоги своей деятельности за первые 4 месяца работы

Ответ.Ру
      22-01-2001
 

Стартовавшая в сентябре 2000 года информационная система потребителей "www.otvet.ru" подвела итоги своей деятельности за первые 4 месяца работы. За это время система существенно пополнилась информацией, вышла на хороший уровень посещаемости, а также усовершенствовалась рядом новых сервисов.

✐  место для Вашей рекламы

Приведем некоторые цифры: Количество фирм-участников превысило 200, число представленных в системе моделей перевалило за 40000, при этом число предложений от фирм существенно больше, так как одну модель часто предлагает 3-5 и более фирм.

Ежедневно система фиксирует более 1500 посещений, что позволяет ей стабильно занимать место в числе лидеров разделов "Товары и услуги" или "Электронная коммерция" во всех основных рейтингах ("Rambler Top100", "Top.list", "Aport Top1000"). Кроме того, можно констатировать факт, что у "Ответ.Ру" сформировалась значительная постоянная аудитория, которая продолжает увеличиваться (по данным рейтинга "Top.list" не менее 25% посетителей, приходящих на сайт в течение дня, посещают его не в первый раз за текущий месяц).

Среди новых сервисов стоит выделить появившийся на главной странице контекстный поиск, расширенный интерфейс данных о продавцах модели (доставка товаров, кнопка "купить" и т.д.). Кнопка «купить», которая теперь сопровождает предложения Интернет-магазинов, позволяет покупателю сразу попасть в форму заказа выбранной модели в данном магазине. Помимо этого существенно усовершенствовался механизм обработки и обновления прайс-листов клиентов и в результате эти процедуры требуют от последних минимум трудозатрат, что существенно повышает актуальность информации, представленной в системе.

Для справки: Напомним, что "Ответ.Ру" представляет собой универсальную информационно-торговую Интернет-систему, отличающуюся высоким качеством представления информации и свободным доступом ко всем - материалам. Система позволяет потребителю быстро и удобно выбрать модель для покупки, а затем в удобной для сравнения форме получить информацию о ценах и продавцах. При этом круг участников системы не ограничивается Интернет-магазинами, что позволяет фирмам, не осуществляющим пока продажи через Интернет, приобщаться к электронной коммерции и дает больше возможностей потребителям при осуществлении покупок.

Таким образом, система обеспечивает два сервиса: во-первых, она предоставляет торговым компаниям дополнительные возможности в продвижении и продажах через Интернет, во-вторых, позволяет всем потенциальным покупателям использовать возможности Интернета для удобства и оптимизации процесса совершения покупок. Причем оба эти сервиса предоставляются на качественно новом для Рунета уровне. К примеру, в системе реализована Галерея товаров (каталог с фотографиями и описаниями), есть возможность отбора моделей по заданным характеристикам и ряд других отличительных функций.

При этом обработку товарных позиций фирм-участников "Ответ.Ру" берет на себя. На данный момент участие в проекте является бесплатным, предоставляя возможность оценить систему и ее эффективность «изнутри». При введении платы будет осуществляться гибкая политика, которая будет опираться на предоставление тестового времени новым участникам и дифференцированный подход к оплате участия (в том числе учитывающий эффективность).

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет