РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ArtCommunications Ltd. создает радиосеть в Новотроицке

ArtCommunications
      22-01-2001
 

Компания ArtCommunications Ltd. сообщает о вводе в опытную эксплуатацию беспроводной сотовой сети передачи данных в г. Новотроицке. Данный проект выполнялся совместно с компанией АСС-КОМ и представляет собой радиосеть масштаба города. Радиосеть предназначена для высокоскоростной передачи данных и доступа в Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Созданная сеть будет использоваться для предоставления телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам и частным лицам.

На сегодняшний день, сеть имеет зону покрытия, позволяющую подключать к ней клиентов на территории города Новотроицка. В ближайшее время планируется расширить зону обслуживания на ближайший пригород, а также установить базовые станции в соседних городах Орск и Гай. Инфраструктура беспроводной сети построена на радиооборудовании Cisco Aironet компании Cisco Systems. Абоненты подключаются к сети каналами с пропускной способностью до 11 Мбит/с.

Городская сеть получает доступ в Интернет посредством отдельного радиоканала, сопряженного с магистралями Ростелекома. Радиосеть передачи данных в Новотроицке позволяет решать многие бизнес-задачи различных компаний и организаций города. Их подразделения могут быть объединены в единую сеть по выделенным радиоканалам с возможностью доступа в Интернет. Для расширения спектра предоставляемых услуг, в ближайшем будущем, планируется предложить абонентам городской сети воспользоваться возможностями IP-телефонии.

Компания ArtCommunications Ltd. образована в 1995 году. Направление деятельности компании - построение беспроводных компьютерных сетей корпоративного и общего использования масштаба предприятия, города, области и предоставление высокоскоростных радиоканалов доступа в Интернет на основе технологии RadioEthernet. В 1997 году компания получила статус реселлера компании Cisco Systems и авторизованного партнера компании Lucent Technologies по семейству продуктов WaveLAN. С 1998 года компания ArtCommunications Ltd. является постоянным членом Российской Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ).

В 2000 году компания стала авторизованным VAR партнером компании Breeze Wireless Communications Ltd. (BreezeCOM). В своих проектах компания использует радио- и коммуникационное оборудование, программное обеспечение ведущих мировых производителей. При проектировании и реализации проектов используются самые совершенные технические средства и технологии. Накопленный опыт работы в данной области позволяет компании решать задачи практически любой сложности в максимально сжатые сроки.

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет