РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SoftLand Systems объявила о выпуске нового приложения к системе SLS-Склад..

SoftLand Systems
      22-01-2001
 

Специально для системы SLS-Склад (версия для Windows) компанией SoftLand Systems (www.sls.ru) разработан язык программирования SLS-Report, предназначенный для создания дополнительных выходных форм на основе данных первичных документов. Такой шаг обусловлен наличием в сфере торговли областей, имеющих свою специфику делопроизводства и ведения учета.

✐  место для Вашей рекламы

Скажем, для комиссионной торговли характерны такие специфические документы как справка о продаже вещей, принятых на комиссию, акт приемки на комиссию и т.д.

Если не брать в расчет специализированные решения, то комплексные системы автоматизации в таких случаях, как правило, обладают необходимыми надстройками, но зачастую не в состоянии отразить весь документооборот с учетом специфики деятельности предприятия. Возможность самостоятельной настройки различных справок, отчетов и т.д. много эффективнее, чем доработки на заказ, к тому же делает пользователя более независимым от производителя программного продукта.

Дополнительные формы, созданные с помощью SLS-Report могут быть распечатаны в системе SLS-Склад для Windows. Начиная с версии Standard 6.37 для каждого типа приходных/расходных накладных и накладных на передачу товара со склада на склад можно указывать до трех дополнительных форм. Аналогично, для каждого типа счетов на оплату можно указывать до двух форм. Чтобы из документа можно было распечатать дополнительную форму, нужно привязать файл с ее описанием к типу этого документа.

По сравнению с аналогичным языком для DOS-версий системы Склад, SLS-Report для Windows имеет дополнительные функции работы с таблицами, позволяющие не использовать псевдографику, а также набор стандартных функций для вычисления выражений и работы с данными системы SLS-Склад. Для создания файлов дополнительных выходных форм с помощью языка SLS-Report, используется редактор программ Far или Norton Commander, а также более мощный текстовый редактор Office Editor, предоставляемый компанией SoftLand Systems.

Начиная с нового года, компания SoftLand Systems существенно расширила функциональные возможности языка SLS-Report. В частности, появилась возможность формировать настраиваемые дополнительные формы с помощью специальных запросов. Система запросов языка SLS-Report позволяет использовать внешние данные различных типов, которые в дальнейшем будут определять содержание самой формы. Таким образом, перед тем как выводить форму на печать, пользователь может выбрать реквизиты нужной ему организации, задать любые численные, символьные и временные значения (в том числе и интервалы) и т.д.

Кроме того, количество запросов для одной формы неограниченно; часто удобно сформировать дерево запросов, например, в случае, когда от данных одного запроса, зависит выбор следующего.

Еще одна особенность новой версии языка SLS-Report – контекстная зависимость переменных. Все внутренние переменные, доступные пользователю, разбиты на условные группы - контексты, которые соответствуют определенным разделам системы SLS-Склад. Появление контекстов в языке SLS-Report обусловлено существенным расширением набора данных необходимых пользователю для создания различных отчетов. К примеру, контекст «документ» содержит все необходимые данные по первичному документу – суммы по позициям документа, реквизиты контрагента, параметры описания товаров документа и др.; контекст «фактура» объединяет все данные по счетам-фактурам и т.д.

Использование новых переменных из различных контекстов дает пользователю возможность создавать практически любые отчеты. Что касается стандартных форм системы Склад (для Windows), то, начиная с версии 2.00, по каждому контрагенту, в случае, когда он не является комитентом или комиссионером, можно получить ведомость операций за период. Ведомость отражает баланс расчетов с данным контрагентом на начало и конец заданного периода, а также на момент совершения текущей товарной операции.

Появление такой формы в дополнение к уже существующим, обеспечивает наиболее полный анализ торгово-хозяйственной деятельности предприятия в разрезе истории взаимоотношений с контрагентами.

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет