РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нобелевский Фонд и Cisco Systems объявляют о совместном Интернет-проекте

Cisco Systems
      22-01-2001
 

В год столетия Нобелевского фонда Cisco Systems направит свой мировой опыт на поддержку виртуального Нобелевского музея - Nobel e-Museum СТОКГОЛЬМ, Швеция, 22 января 2001 года – В год празднования столетия учреждения Нобелевских премий Нобелевский фонд (Nobel Foundation) выбрал компанию Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

в партнеры по использованию Интернет-технологий в широкомасштабном проекте технического усовершенствования виртуального музея Nobel e-Museum (NeM).

Nobel e-Museum (www.nobel.se и www.nobelprize.org) - это виртуальный музей науки и культуры, основанный в 1995 году. Используя базы данных, текстовую информацию, изображения, звуковые и видеозаписи, а также трехмерную виртуальную реальность и трансляции через Web музей распространяет информацию о работах более 700 лауреатов, удостоенных Нобелевской премии с 1901 года. Музей также выполняет функции официального Web-сайта Нобелевского фонда.

Самые современные технологии Интернет и богатый опыт компании Cisco Systems, ведущего мирового поставщика сетевых решений для Интернет, помогут Нобелевскому фонду расширить и усовершенствовать виртуальный музей за счет модернизации оборудования и реализации динамического информационного наполнен- ия. Новая надежная и масштабируемая инфраструктура сможет обрабатывать глобальный Интернет-трафик и поможет расширить доступ к образовательным материалам и другим ресурсам, включая онлайновые Нобелевские лекции, трансляцию (через Web и в режиме «видео по запросу») проводимых в декабре ежегодных торжеств по случаю вручения Нобелевских премий, а также размещение в Web документов с высоким разрешением.

Cisco также предоставит сетевую технологию, оборудование и сервисы, которые позволят Нобелевскому комитету в полной мере использовать все преимущества Интернет в своей ежедневной работе. Все это позволит Нобелевскому музею и Нобелевскому фонду создать сетевую инфраструктуру на основе передовых технологий, включая возможности расширения в будущем, масштабирование и функциональность. “Наше сотрудничество с Cisco открывает перед Нобелевским комитетом возможность усовершенствовать виртуальный Нобелевский музей, а также создать в его рамках новый раздел «Наука и технология», посвященный открытиям, заложившим основы развития информационных технологий, - заявил Микаэль Сольман (Michael Sohlman), исполнительный директор Нобелевского фонда. – Благодаря сотрудничеству с Cisco миллионы посетителей нашего сайта смогут воспользоваться более динамичными познавательными ресурсами, созданными с использованием самых передовых технологи- й”. “Через несколько месяцев виртуальный Нобелевский музей представит первую онлайновую образовательную программу для студентов университетов и колледжей, которая будет называться «Программа молодых ученых имени Валленберга», - сказал профессор Нильс Рингерц (Nils Ringertz), директор и главный редактор музея NeM. – Позднее мы представим учебный раздел «Наука и технология», посвященный важнейшим открытиям фундаментальных наук, которые имели практическое применение и привели к появлению новых продуктов.

Также планируется организовать разделы, посвященные литературе и борьбе за мир. Новейшие Интернет-технологии от Cisco Systems помогут нам сделать своей аудиторией весь мир”. "Возможность совместно с Нобелевский комитетом пропагандировать открытия и достижения человечества – это большая честь для Cisco, - заявил Джон Чемберс (John Chambers), президент и главный исполнительный директор Cisco. – Вместе мы сможем максимально использовать возможности двух великих «уравнителей жизни» - Интернета и образования - для привлечения внимания к революционным достижениям науки и культуры».

Основанный 29 июня 1900 года Нобелевский фонд является главной организацией в системе Нобелевских институтов, занимающихся присуждением Нобелевских премий. Он управляет средствами, которые Альфред Нобель завещал для выплаты премий по физике, химии, физиологии или медицине, литературе, а также премии в области миротворческой деятельности, которые присуждаются с 1901 года. Фонд несет ответственность за защиту общих интересов институтов, присуждающих премии: Шведской королевской академией наук, Шведской академии, Каролинского института и Норвежского Нобелевского комитета. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет