РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Optical Access объявила о выпуске новых продуктов из семейства TereScope

Optical Access Russia
      22-01-2001
 

23.01.2001. Компания Optical Access объявила о выпуске новых продуктов из семейства TereScope. Эта линейка устройств беспроводной оптической связи в инфракрасном диапазоне пополнилась моделью TereScope 1000, обеспечивающей передачу информации со скоростями 622-1250 Мбит/с, а также системой TereScope Fusion для организации резервных радиочастотных канало- в.

✐  место для Вашей рекламы

TereScope 1000 TereScope 1000 – это система для организации беспроводных каналов связи со скоростями вплоть до гигабитных.

Она обеспечивает передачу информации со скоростями от 622 до 1250 Мбит/с на расстояниях до 500 м. TereScope 1000 может использоваться операторами связи для организации магистральных соединений «точка-точка» в местах, где трудно или невозможно проложить оптический кабель. Поскольку все устройства из семейства TereScope рассчитаны на работу при максимально неблагоприятных погодных условиях (затухание до 30 дБ/км, т.е. очень сильный туман или снегопад), их применение в качестве решений для магистрали или последней мили позволяет получить канал связи с готовностью, близкой к 100%.

TereScope 1000 оборудован видеокамерой, обеспечивающей точное наведение приемопередающих устройств в реальном времени. Каждое устройство TereScope 1000 оснащено оптическим разъемом ST для подключения к сети с помощью многомодового оптического кабеля 1310 нм. Работа устройств TereScope возможна только в условиях прямой видимости. TereScope Fusion Система TereScope Fusion предназначена для организации сверхнадежных беспроводных каналов связи.

Она работает совместно с высокоскоростными беспроводными оптическими решениями из семейства TereScope 1000, обеспечивая резервирование основного оптического канала с помощью радиосвязи. TereScope Fusion работает в безлицензионном радиочастотном диапазоне 2,4 ГГц и осуществляет передачу информации со скоростью 10 Мбит/с. TereScope Fusion устанавливается в параллель с устройствами TereScope 1000 и автоматически приводится в действие при ухудшении или исчезновении связи на основном канале, обеспечивая 100-процентную надежность беспроводной связи, что особенно важно при использовании подобных решений в качестве маг- истральных.

О компании: Optical Access – это новое имя компании NBase-Xyplex, которая хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым решениям для построения оптических сетей. В нашей стране наибольшую популярность получили семейства конвертеров FiberDriver (масштабируемая платформа, обеспечивающая соединение сетей, работающих с различными средами передачи данных, на практически неограниченных расстояниях) и коммутаторов OptiSwitch.

После приобретения ряда компаний, специализирующихся на системах беспроводной инфракрасной связи, Optical Access становится серьезным игроком на этом рынке. Объединенные в семейство TereScope беспроводные решения Optical Access обеспечивают высокоскоростную передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) на расстояниях до 4 км. Преимущество решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении.

Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является более четкое позиционирование компании на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей. Компания получила самостоятельность и теперь перестает быть подразделением глобального холдинга MRV, планируя уже в ближайшем будущем стать открытой и выйти на биржу NASDAQ. Партнерами Optical Access в России являются компании: AMT Group, BCC, «Вимком-Оптик», Soft-Tronik и «Телеком Транспорт». -

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет