РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Columbus IT Partner на выставке «Бухучет и Аудит’2001»

Columbus IT Partner
      22-01-2001
 

«Бухучет и Аудит’2001» - первая выставка, где компания Columbus IT Partner представляет «Финансы» системы АКСАПТА непосредственно финансовым работникам. Десятки тысяч бухгалтеров смогут не только изучить автоматизацию учета в новейшей системе управления предприятием, но и принять участие в семинаре «Управление финансами в ERP-системе АКСАПТА».

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия АКСАПТА 2.5, выпускаемая в феврале, поддерживает учет по новому Плану счетов и сохраняет архив учетных операций по образцу 1991 г. Посетители стенда компании смогут получить в подарок электронную «карточку» АКСАПТА-Финансы.

Компания Columbus IT Partner в четвертый раз участвует в выставке «Бухучет и Аудит», из года в год расширяя свое присутствие. В этом году Columbus IT Partner представляет современную реализацию ERP-концепции – систему АКСАПТА. Бухгалтеры впервые смогут опробовать мощную функциональность модуля «Финансы». Рынок хорошо знаком с компанией по системе Конкорд, на основе которой автоматизировано более 70 российских предприятий разных отраслей.

АКСАПТА выпущена на российский рынок только в апреле 2000 г. и по итогам года уже внедряется на 24 предприятиях производственной и торговой направленности, среди которых «РУССО» (Русские сорочки), «Торговая площадь», «Арнест», «Еврохим-1» и др. Преимущества АКСАПТА для бухгалтера в 2001 г. 1. Более 20 сертифицированных специалистов Columbus IT Partner постоянно ведут мониторинг законодательства и контролируют соответствие системы принятым изменениям.

Особенно важно для бухгалтера, что АКСАПТА позволяет вести финансовый и управленческий учет с точностью, принятой во всем мире, и по правилам, действующим в России. Новая версия системы АКСАПТА 2.5, выпускаемая в феврале, поддерживает учет по новому Плану счетов, утвержденный Приказом Минфина РФ от 31.10.2000 №94н, и сохраняет архив учетных операций в Плане счетов образца 1991 г. - 2. Благодаря объектному построению АКСАПТА переход на новый план счетов не требует дорогостоящей переделки системы.

В российскую версию встроен блок российской отчетности. Он включает, прежде всего, шаблоны первичных учетных документов по всем операциям – банковским, кассовым, складским, расчетам с клиентами, - и позволяет анализировать данные по российским правилам учета. АКСАПТА полностью автоматизирует проведение кассовых операций таких, как получение/выдача наличных средств, создание первичных документов, печать отчетов и др.

Система умеет вести раздельное начисление и оплату сумм федеральных и местных налогов, формировать платежи для конкретных налоговых органов (ГНИ). 3. Параллельный учет – одно из базовых преимуществ АКСАПТА для бухгалтера. По итогам выставки «Бухучет и аудит’2000» почти 15% предприятий уже ведут отчетность в западных стандартах. Используя АКСАПТА, не приходится дублировать ввод данных. Главная книга сводит воедино информацию из всех частей системы, отражая ее в плане счетов.

Для одной фирмы можно задать несколько планов счетов. Это позволяет параллельно вести учет по российским и международным стандартам (GAAS, IAS и др.). Результат АКСАПТА выдает сразу в трех шаблонах: налоговом, управленческом и корпоративном. 4. Сегодня Columbus IT Partner – единственная компания на российском рынке систем управления предприятием, которая поддерживает круглосуточную «горячую линию» консультаций.

Полное удовлетворение требований заказчика – основной принцип работы фирмы. Более 90% поступающих в Columbus IT Partner вопросов решаются за 2 часа. Как управлять финансами, а не просто вести учет АКСАПТА берет на себя все трудоемкие участки повседневной работы бухгалтера. Убедиться в этом и бесплатно получить консультации аудиторов по ведению учета в международных и российском стандартам можно 25 января 2001 г. в 15.00 на тематическом семинаре.

В рамках выставки Columbus IT Partner совместно с известной консалтинговой компанией MAG Consulting проведет семинар «Управление финансами в ERP-системе АКСАПТА». MAG Consulting недавно стала партнером Columbus IT Partner по АКСАПТА. На семинаре также состоится торжественное вручение сертификата официального партнера. В подарок бухгалтерам Columbus IT Partner приготовила электронную «карточку» АКСАПТА-Финансы – краткий путеводитель бухгалтера по современной ERP-системе.

Он содержит подробную демонстрацию интерфейса системы и компьютерную презентацию функциональных возможностей модуля «Финансы». Компания рассчитывает, что изящная упаковка мини-АКСАПТА придется по вкусу бухгалтерам, среди которых большинство женщин. «Почти 3 миллиона бухгалтеров ежедневно выполняют учетные операции в России. Облегчить их труд – задача автоматизированных систем. Мы стремимся сделать бизнес наших клиентов более успешным, разделяя с ними наше «ноу-хау».

Вот почему мы уделяем особое внимание сервису и современным технологиям», - говорит В.Мартынов, Президент Columbus IT Partner. АКСАПТА – представитель нового семейства продуктов мирового лидера IT-индустрии компании NavisionDamdaard (Дания). Система обладает развитыми средствами поддержки нескольких языков и валют, являясь подлинно международным решением. АКСАПТА – это первая в мире ERP-система, полностью ориентированная на Интернет.

Ее компонентная трехуровневая архитектура базируется на открытых стандартах Microsoft. Уникальная среда разработки MorphX способствует быстрой настройке и удобному администрированию системы. Наличие локализованных версий, соответствующих требованиям ведения бухгалтерии в России, дает возможность российским компаниям использовать в своей работе новейшие разработки в области информационных технологий. Columbus IT Partner является крупнейшим мировым поставщиком управленческих решений.

Компанию характеризуют динамизм развития и финансовая стабильность. В 2000 г. Columbus IT Partner вошла в число 300 лучших компаний мира с оборотом до $500 млн. (рейтинг журнала “Forbes Global”). Деятельность российского представительства компании направлена на распространение, внедрение и сопровождение системы АКСАПТА класса ERP. Более 400 предприятий по всему миру оснащено сегодня решениями АКСАПТА.

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет