РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Метроком» развивает телекоммуникационную инфраструктуру в Северо-Западном федеральном округе

Метроком
      22-01-2001
 

Санкт-Петербург, Россия, 22 января 2001 года – ЗАО «Метроком» начало предоставление услуг связи на территории Мурманска, Петрозаводска, Калининграда и Пскова. До сегодняшнего дня услуги связи, предоставляемые компанией «Метроком», были доступны пользователям на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, а также Ленинградской, Московской, Новгородской и Тверской областей.

✐  место для Вашей рекламы

В конце 2000 года ЗАО «Метроком» выиграло тендер на организацию выделенных междугородных каналов связи для Санкт-Петербургского банка Сбербанка РФ. Необходимость создания данных каналов была обусловлена масштабной реорганизацией, проводимой банком.

С 1 января 2001 года Санкт-Петербургский, Карельский, Мурманский, Калининградский, Новгородский и Псковский банки Сбербанка России были объединены в единый Северо-Западный банк Сбербанка России с центром в Петербурге. Успешное функционирование новой структуры с активами около 42 млрд. рублей напрямую связано с возможностью передачи данных в режиме реального времени. В рамках данного проекта ЗАО «Метроком» организовало цифровые выделенные каналы связи с пропускной способностью 64 кбит/с между центральным офисом банка и его подразделениями в Мурманске, Петрозаводске, Калининграде, Пскове и Новгороде.

Каналы связи позволяют производить передачу различных типов данных и голосовой информации на основе технологии Voice over IP. Партнерами Метрокома при реализации проекта в регионах выступили следующие компании: ОАО «Северо-Западная компания по телекоммуникациям и информатике» (г. Мурманск), ОАО «Электросвязь» Республики Карелия (г. Петрозаводск), ООО «Магистраль-Связь» (г. Калининград), ОАО «Псковэлектросвязь» (г.

Псков) и ЗАО «Новгород Дейтаком» (г. Великий Новгород). Организация данной сети заняла 2 месяца. Построенная при реализации проекта инфраструктура позволяет потенциальным пользователям на территории Северо-Запада в полном объеме получать услуги ЗАО «Метроком» по передаче данных, доступу к электронным торговым системам и сети Интернет. В настоящее время ряд коммерческих структур на территории Пскова, Мурманска и Калининграда активно интересуется возможностью получения услуг связи, предоставляемых компанией «Метроком».

В ближайших планах ЗАО «Метроком» – предоставление услуг связи на территории Смоленска, Тулы, Волгограда, Ярославля и ряда других городов РФ. Тем самым «Метроком» активно участвует в развитии российского сегмента корпоративной сети ассоциации «Миртелеком», в которую также входят компании «Раском», «Макомнет», «МКС» и «Анаком».

Опубликовано: 22 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет