РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успех TDMA в Татарстане

Татинком-Т
      23-01-2001
 

Компании Эрикссон и ОАО «Татинком-Т» приготовили приятные подарки жителям Республики Татарстан к новогодним праздникам.

✐  место для Вашей рекламы

В конце 2000 было введено в эксплуатацию новейшее оборудование мобильной связи стандарта TDMA, поставленное фирмой Эрикссон при финансовом обеспечении ОАО «Татнефть», которое позволило оператору «Татинком-Т» обеспечить более 30 тысяч жителей республики надежной мобильной связью. В качестве продолжения успешного сотрудничества, в первых числах 2001 года компании Эрикссон и ОАО «Татинком-Т» подписали крупный контракт на поставку оборудования для расширения действующей сети мобильной связи.

В соответствии с контрактом, компания Эрикссон поставит для ОАО «Татинком-Т» мощный коммутатор нового поколения MSC 800, открытую платформу приложений Jambala HLR/AC и 38 базовых радиостанций. Данное оборудование позволит значительно увеличить емкость сети и обеспечить своих абонентов доступом к современным качественным услугам мобильной связи практически на всей территории республик- и. Помимо этого, контракт предусматривает внедрение цифровой сети беспроводной пакетной передачи данных CDPD, используя возможности которой «Татинком-Т» сможет в полном объеме предосталять услуги Мобильного Интернета.

В число таких услуг сегодня входят, например: доступ к ресурсам сети Интернет, к электронной почте; предоставление информации о расписании пассажирского транспорта, о погоде, о ценах, о результатах торгов; мобильная электронная коммерция и возможность заказа билетов, дистанционный контроль за приборами, банкоматами и торговыми автоматами, «горячий» учет и пополнение товарных запасов, дистанционное считывание информации, управление грузовым транспортом и таксомоторным парком, координация работы экстренных служб, и т.д.

Необходимо особо отметить, что это первая сеть CDPD в России, и пока единственная беспроводная сеть пакетной передачи данных и Мобильного Интернета разварачиваемая на территории России (за исключением г. Москвы). Таким образом, внедряя в сотрудничестве с Эрикссон самые современные технологии и услуги мобильной связи, компания «Татинком-Т» прочно и надолго закрепилась в числе безусловных лидеров российского рынка услуг связи .

Как заявил генеральный директор ОАО «Татинком-Т» Ленарт Зайнеевич Шайдуллин: «Мы довольны нашим плодотворным сотрудничеством с компанией Эрикссон, которая сумела предоставить нам самое надежное и современное оборудование и постоянно помогает нам внедрять новые услуги». «Мы рассматриваем партнерство с одним из ведущих игроков российского телекоммуникационного рынка компанией «Татинком-Т» как ключевой элемент развития нашего бизнеса в России.,… ,» - отметил вице-президент компании «Эрикссон Корпорация АО» Эдди Ом- ан.

Перспектива совместного партнерства между компаниями предполагает дальнейшее расширение сети, внедрение новейших услуг и подготовку развертывания в Татарстане в ближайшем будущем систем связи 3-го поколения. ОАО «Татинком-Т» – один из крупнейших операторов сотовой связи России, контрольный пакет акций которого принадлежит компании ОАО “Татнефть”. «Татинком-Т» предоставляет услуги сотовой связи в Республике Татарстан под торговой маркой Татинком.

Число абонентов сети Татинком в настоящий момент превысило 31000. В зоне обслуживания сети Татинком находятся десять городов республики и трассы между ними. Эрикссон – ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который работает, чтобы приблизить новую эпоху мобильного интернета, сочетая новаторство в мобильной связи и в интернет технологиях. Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения – от систем и приложений до мобильных телефонов и других средств связи.

В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков. Более 75% мобильных звонков в сетях TDMA/AMPS в России осуществляются на оборудовании Эрикссон. TDMA – Современная цифровая технология мобильной связи предоставляет в распоряжение пользователей передовые абонентские функции и надежное обслуживание. Ее характеризуют высокое качество передачи речи, длительная работа аппарата без подзарядки батареи, а также возможности предоставления услуг переадресации, голосовой почты, передачи данных, факсов, коротких сообщений, и др.

CDPD – это первая коммерчески доступная технология, с помощью которой оператор TDMA/AMPS может уже сегодня развертнуть целый ряд приложений Мобильного Интернета. Технология CDPD (Cellular Digital Packet Data) реализует в пакетную передачу данных и при этом обеспечивает низкий уровень ошибок, высокую скорость передачи IP-данных и является более экономичной технологией, чем передача данных по методу коммутации каналов.

CDPD обеспечивает полную защиту передаваемых данных, а прерванная связь автоматически восстанавливается. Преимущества CDPD – это постоянное подключенность абонента к сети, возможность учета стоимости в зависимости от объема переданных данных и одновременная передача данных в обе стороны без дополнительной нагрузки на сеть, максимально эффективное использование частотного спектра.

Опубликовано: 23 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет