РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИИ amd И palm ПОДПИСЫВАЮТ СОГЛАШЕНИЕ О ПОСТАВКАХ ФЛЭШ-ПАМЯТИ

AMD
      23-01-2001
 

Саннивейл и Санта-Клара, Калифорния - 17 января 2001 года - Компании AMD (NYSE: AMD) и Palm, Inc. (Nasdaq: PALM), пионер в области разработки мобильных и беспроводных решений для Internet и ведущий поставщик карманных компьютеров, сообщили о том, что Palm выбрала AMD в качестве основного поставщика устройств флэш-памяти. Этот статус AMD сохранит до 2003 года.

✐  место для Вашей рекламы

"С 1996 года, когда Palm представила свой первый карманный компьютер, компания поставила более 11 миллионов устройств, в том числе 2,1 миллион только в одном истекшем финансовом квартале.

Это новое соглашение с компанией AMD знаменует собой важный шаг к тому, чтобы получать современные компоненты во все возрастающих объемах. Мы постоянно прилагаем усилия, чтобы поддержать запланированный рост компании, - пояснил Динеш Рагаван (Dinesh Raghavan), вице-президент по поставкам (Global Supply Chain Operations) компании Palm, Inc. - Передовые технологии флэш-памяти компании AMD позволят продуктам Palm(TM) оставаться в числе наиболее популярных на рынке карманных компьютеров и предоставлять пользователям этих устройств возможность модернизировать их под новые операционные системы Palm OS(r)". "Нас очень воодушевляет возможность работать в сотрудничестве с Palm, которая первой вышла на рынок карманных компьютеров и с тех пор лидирует на нем, - заявил Валид Магриби (Walid Maghribi), президент подразделения Memory Group компании AMD. - Инновационные технологии компании AMD, позволяющие создавать размеры корпуса элементов, близкие к размеру кристалла, и система улучшенного управления питанием помогут Palm предлагать платформы, имеющие меньшие размеры и обеспечивающие больших срок работы от батарей.

Это соглашение подчеркивает стратегию AMD, направленную на проникновение в самые различные сегменты интенсивно растущего рынка флэш-памяти". Об устройствах флэш-памяти компании AMD Технологию AMD применяет крупнейший в мире производитель устройств флэш-памяти - корпорация Fujitsu AMD Semiconductor Ltd. (FASL). Компания AMD выпускает флэш-память самой разной емкости с широким диапазоном возможностей, ориентированных на различные рынки.

Модули флэш-памяти компании AMD используют ведущие производители, работающие в автомобилестроении, на сетевом и телекоммуникационном рынке, а также на рынке карманных мобильных устройств.. AMD предлагает множество инновационных продуктов, в том числе получившее признание отрасли семейство Simultaneous Read-Write (SRW); устройства флэш-памяти Super Low Voltage, рассчитанные на напряжение 1,8 В, и устройства, поддерживающие пакетный и страничный режимы.

AMD разработала программу надежности (!!! Это я уже правил!!) Known Good Die (KGD) и запатентовала технологию "стирания затвора отрицательным потенциалом" (И это тоже!), а также обновила отраслевой стандарт Fine-pitch Ball Grid Array (FBGA). Все устройства флэш-памяти AMD выпускаются с гарантией как минимум на один миллион циклов записи на сектор и 20-летней сохранности данных, что делает их самыми надежными в отрасли постоянными устройствами записи.

Palm, Inc. Компания Palm, Inc. - пионер в области разработки мобильных и беспроводных решений для Internet и ведущий поставщик карманных компьютеров (источник: IDC, декабрь 1999). Карманные решения компании Palm на платформе Palm OS(R), предоставляют пользователям возможность всегда иметь их при себе и получать доступ к информации, имеющей наиболее критическое значение, независимо от того, где они находятся. .

Устройства Palm отвечают потребностям индивидуальных и корпоративных пользователей, они также могут использоваться для обучения, благодаря обилию прикладных решений для этой платформы. Платформа Palm OS служит основой для продуктов, выпускаемых по лицензии компании Palm и ее стратегических партнеров , таких как CreSenda Wireless; ePocrates, Inc.; Franklin Covey; Handspring; IBM; Sony; Symbol Technologies; TRG. В число компаний, выпускающих продукты по лицензии Palm, входят также Kyocera, Samsung и Nokia.

Palm Economy - это растущее сообщество лицензиатов Palm, объединяющее ведущие мировые компании, OEM-партнеров мирового уровня и более 130 тыс. зарегистрированных разработчиков и поставщиков решений. Palm была преобразована в акционерную компанию 2 марта 2000 года. Ее акции продаются на национальной бирже Nasdaq под символом PALM. Более подробную информацию можно получить по адресу www.palm.com- .

Опубликовано: 23 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет