РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЛАНИТ на выставке «Бухучет и аудит 2001»

ЛАНИТ
      23-01-2001
 

Москва, ВВЦ, 23 января 2001 г. В павильоне СВК (N69) cостоялась пресс-конференция, посвященная участию ЛАНИТ в выставке «Бухучет и аудит 2001».

✐  место для Вашей рекламы

Компания ЛАНИТ впервые принимает участие в этой традиционной для российского рынка выставке, где будет демонстрировать технологии и продукты для построения корпоративных информационных систем, комплексных систем управления финансами, автоматизации делопроизводства и ведения архивов электронных документов, а также учебные программы Сетевой Академии ЛАНИТ по технологиям управления.

Отделение Корпоративных информационных систем ЛАНИТ предоставляет услуги в следующих областях: · Бизнес-анализ и реорганизация деятельности предприятий, аудит соответствия информационных систем задачам бизнеса. · ИТ-консалтинг, включая разработку стратегии развития предприят- ий. · Проектирование и разработка систем поддержки принятия решений.- · Создание корпоративной информационной системы предприятия на основе решений компаний Oracle (Oracle Applications), BAAN (BAAN IV), SAP R/3, NAVISION, SYMIX (SyteLine) и собственных раз- работок. · Разработка Интернет-приложений (В2В, В2С). · Разработка корпоративных бизнес-приложений. · Поставка лицензионного программного обеспечения. · Создание и внедрение системы качества в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000, 14000.

Специалисты Отделения стремятся к максимальной интеграции новых и уже существующих решений, что позволяет получить необходимый результат в более короткие сроки с минимальными затратами. Построение корпоративных информационных систем основывается на продуктах и технологиях мировых лидеров, а также собственных программных разработках Отделения. Предприятие имеет свободу выбора системы и получает работающую корпоративную информационную систему высокого качества, удовлетворяющую его текущим потребностям и способную развиваться вместе с ним.

Департамент финансовых и аналитических систем компании ЛАНИТ представляет программные продукты Hyperion - мирового лидера в разработке аналитического программного обеспечения для управления финансами: · Hyperion Pillar - автоматизация процессов бюджетного планирования, контроля и анализа; · Hyperion Enterprise - решение задач консолидации финансовой от- четности; · Hyperion Essbase - мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах, поддержки принятия управленческих решений.

ЛАНИТ является эксклюзивным дистрибутором компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ и осуществляет весь комплекс работ по поставке, установке, технической поддержке и внедрению програмных продуктов компании Hyperion. В течение 2000 года ЛАНИТ проводил ежемесячные ознакомительные семинары по планированию, бюджетированию и бизнес-моделированию средствами Hyperion Pillar и Hyperion Essbase, участниками которых стали более 500 представителей крупных компаний и предприятий, коммерческих банков.

Учитывая большой интерес, проявляемый к тематике семинаров, были разработаны специализированные учебные курсы по бюджетированию средствами Hyperion Pillar и курсы по использованию в работе финансовых служб OLAP-технологий на примере системы Hyperion Essbase. Список клиентов компании Hyperion за год пополнился десятком российских предприятий, запущено около 10 пилотных проектов на крупных предприятиях металлургии, машиностроения, нефтегазовой отрасли, в коммерческих банках.

Департамент финансовых и аналитических систем компании ЛАНИТ представляет и линию собственных программных продуктов - аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: · “АБФИ-предприятие”, · “АБФИ-Банк”, · “АБФИ-страховая организация”. Продукт создан в 1996 году, в настоящее время это клиент-серверная многоплатформенная система (СУБД Oracle, MS SQL, Informix).

Пользователями системы являются около 300 банков, Банк России (Департаменты центрального аппарата и Территориальные Главные Управления), многие крупные промышленные предприятия. Департамент тиражируемых программных решений ЛАНИТ представляет систему автоматизации делопроизводства и построения корпоративных архивов электронных документов LanDocs. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности, создать корпоративный архив электронных документов.

LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации. В прошедшем году завершена работа над новой версией системы - LanDocs 2, система внедрена в промышленную эксплуатацию в трех крупных проектах.

Получен сертификат на соответствие программного обеспечения LanDocs требованиям нормативных документов Госстандарта. Осуществлена интеграция LanDocs с системами управления проектами OpenPlan и MS Project. Выпущено типовое расширение для программной линейки LanDocs – решение для построения ведомственных архивов электронных документов. Учебный Центр «Сетевая академия ЛАНИТ» традиционно специализируется на авторизованном обучении и предлагает более 130 фирменных курсов по продуктам и технологиям Microsoft, Novell, SCO, Intel, Informix, Oracle и IBM. Важным направлением деятельности Центра является разработка собственных курсов, ориентированных на российский рынок, которые были по достоинству оценены нашими клиентами.

На выставке будет представлен цикл ознакомительных мини-курсов по системам управления предприятием. Целью данного проекта является ознакомление менеджеров высшего и среднего звена с терминологией и методологией вопросов информатизации управления предприятием, критериями оценки предложений по созданию интегрированной информационной системы. Пройдя программу обучения, разработчики, аналитики и руководители проектов получат представление об основных этапах создания интегрированных информационных систем управления, методах и средствах проведения работ на каждом из этапов: диагностика, моделирование и реорганизация бизнес-процессов, анализ и формирование требований к системе автоматизации, выбор системы, системное и техническое проектирование.

В основе цикла курсов лежит практический опыт холдинга ЛАНИТ по выполнению проектов для крупнейших предприятий и учреждений России. Именно опыт по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем подсказал необходимость и целесообразность проведения специализированного обучения по этому направлению. ЛАНИТ представляет на выставке широкий спектр продуктов и решений для построения эффективной системы управления.

Главная наша задача – оказать максимальное содействие развитию бизнеса клиентов на основе грамотного применения ИТ. В наступившей эпохе информационных технологий оптимальный эффективный способ борьбы со сложностью – передача части работ третьим фирмам. Это наилучший вариант для безболезненного «перехода в будущее», к новым прогрессивным технологиям. Применение аутсорсинга для проектирования, внедрения и сопровождения информационной системы предприятия приведет к повышению качества работы информационной службы и организации в целом.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, более одиннадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Начиная с 1989 года ЛАНИТ занимается дистрибуцией, имеет долгосрочные партнерские отношения с 40 и более зарубежными производителями ИТ. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 компаний практически во всех регионах России и странах СНГ.

Опубликовано: 23 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет