РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАВЕРШЕНО ВЫПОЛНЕНИЕ ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШИХ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ

Микроинформ
      23-01-2001
 

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам (МНС) и компания Микроинформ подвели итоги выполнения самого крупного учебного проекта прошлого года. Компания Микроинформ была определена исполнителем работ по данному проекту в результате тендера проведенного МНС и Всемирным Банком реконструкции и развития, который и осуществлял финансирование работ.

✐  место для Вашей рекламы

Тендерный комитет определил победителя среди 35 российских и зарубежных компаний, предложивших свои услуги для выполнения проекта. Следует отметить, что такого рода тендер проводился в России впервые.

В соответствии с условиями контракта, подписанного в августе прошлого года между МНС и Микроинформ, предстояло осуществить подготовку специалистов 104-х налоговых инспекций двух регионов России: Волгоградской и Нижегородской областей. Техническим заданием на проведение работ предусматривалось проведение обучения по 15 различным курсам. Причем, более половины из них ставились впервые. При этом по новым курсам предусматривалась разработка учебных программ и всего комплекса учебно-методических материалов.

Выполнение столь масштабного учебного проекта в отведенные для этого сжатые сроки, обучение необходимо было завершить до конца 2000 года, стало возможным лишь благодаря использованию при реализации проекта самых современных технологий авторизованного обучения. Компания Микроинформ, являясь одним из ведущих учебных центров России по авторизованному обучению и давним партнером ведущих мировых производителей программных и аппаратных средств, таких, как Microsoft, Novell, Compaq и другие, располагала к моменту начала выполнения работ богатым опытом проведения массовой подготовки специалистов для крупных корпоративных заказчиков. Именно этот фактор и явился определяющим в своевременном и успешном выполнении данного проекта. Разработка курсов, методических материалов, подготовка классов, преподавателей, проведение обучения проводилось по методологии авторизованного обучения ведущих компьютерных фирм мира.

Выполнение данного учебного проекта имело исключительно важное значение и для заказчика. Проект носил пилотный характер и, при его успешной реализации, предполагалось тиражирование данной технологии подготовки специалистов отрасли и на другие регионы.

В рамках контракта осуществлялась подготовка трех категорий специалистов: управленческого персонала, системных администраторов и пользователей Системы электронной обработки данных (ЭОД).

За четыре с половиной месяца осуществлены следующие основные этапы работ: · открыты два филиала учебного центра Микроинформ в Волгограде и Н.Новгороде, оборудованы восемь компьютерных классов; · разработаны программы, лекции, лабораторные практикумы, учебные базы данных, пробные тесты по 11 курсам, ориентированным на различные аспекты установки, эксплуатации и применения системы ЭОД; · сформирован и подготовлен преподавательский состав, обеспечивший подготовку слушателей по единым методикам; · проведено обучение в 256-ти группах, сформированных по 15 курсам для различных категорий слушателей;

Всего за период проведения работ прошли обучение 6750 слушателей. В том числе: - 210 руководителей налоговых инспекций по курсу “Управление инспекцией в условиях внедрения новых организационных и информационных технологий”; - 220 администраторов системы ЭОД (обучение проходило в Микроинформ, в авторизованном центре Microsoft в Москве);

- 1000 налоговых инспекторов по курсу “Техника налоговых проверок”; - 5320 пользователей системы ЭОД в налоговых инспекциях.

Ход выполнения работ рассматривался миссией Всемирного Банка реконструкции и развития, которая подробно ознакомилась на местах с организацией учебного процесса, программами курсов, уровнем подготовки преподавателей. Сотрудниками миссии была дана высокая оценка организации и выполнению работ по контракту.- Результаты работы докладывались на Научно-методическом Совете Министерства, а также обсуждались на производственном совещании, проводимом руководством отрасли. По итогам совещания рекомендовано созданные в процессе выполнения проекта методики и технологии подготовки специалистов принять за основу при проведении аналогичных работ в других регионах.

“Мы готовились к этому проекту, можно сказать, все 12 лет нашей производственной деятельности – говорит Генеральный директор Микроинформ Борис Фридман - В нем нам удалось реализовать наши представления о том, как должна строиться работа по выполнению столь значительного объема подготовки специалистов в сжатые сроки. Не могу не отметить очень высокую степень заинтересованности нашего заказчика, Министерства по налогам и сборам, в результатах данного проекта. Непосредственный интерес к данной работе со стороны руководителей отрасли, высокая производственная дисциплина на местах, выразившаяся в строгом выполнениии разработанных графиков проведения обучения, явились одним из определяющих факторов, обеспечивших успех данного проекта. Всем участникам проекта огромное спасибо!”

Опубликовано: 23 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет