РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МТУ-ИНТЕЛ» СНИЖАЕТ ТАРИФЫ НА ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ

МТУ-Интел
      24-01-2001
 

Москва, 24 января 2001 года. Крупнейший московский провайдер Интернет, компания «МТУ-Интел», входящая в группу компаний «МТУ-Информ», объявила о введении с 1 февраля новых тарифов на коммутируемый доступ в Интернет. Новые тарифы ниже действовавших ранее в среднем на 20%. Теперь расценки на коммутируемый доступ в дневное время (с 09.30 часов до 20.00 часов) составляют 0.75 у.е.

✐  место для Вашей рекламы

/час вместо прежних 0.90 у.е./час, а в ночное время (с 02.00 часов до 09.30 часов) – 0.35 у.е./час вместо 0.45 у.е./час.

Тарифы, действующие в вечернее время (с 20.00 часов до 02.00 часов), не изменились и составляют 0.90 у.е- ./час. Указанные тарифы распространяются теперь и на доступ в Интернет по технологии «Обратный вызов» (модемный пул 721-33-11). Эта услуга позволяет клиентам избежать повременной оплаты телефонной связи при коммутируемом доступе в Интернет, так как сервер провайдера сам инициирует связь с клиентским компьютером.

Ранее цены на услугу «Обратный вызов» составляли 1.05 у.е./час днем, 0.90 у.е./час вечером и 0.45 у.е./час ночью.- Доступ в Интернет через модемный пул 105-55-55, обеспечивающий повышенное качество связи, снизился с 1,5 у.е./час до 1,2 у.е./час. 10 часов доступа в течение 30 календарных суток через этот модемный пул стоит теперь 11 у.е. (старая цена - 13 у.е.), а 50 часов в течение 45 календарных суток – 50 у.е. (старая цена – 55 у.е.).

Введение новых тарифов компанией «МТУ-Интел» традиционно является значительным событием на московском рынке Интернет-услуг. Будучи крупнейшим Интернет-провайдером в столичном регионе, насчитывающим сегодня свыше 150 тысяч абонентов dial-up и обладающим самым крупным модемным пулом в стране на более чем 4000 соединительных линий, “МТУ-Интел” по праву считается тарифообразующей компанией в своем секторе рынка.

Компании "МТУ-Интел" и "МТУ-Информ" всегда стремились предоставить услуги своим пользователям по максимально доступным ценам. Так, после августовского кризиса 1998 года, "МТУ-Информ", стремясь поддержать московских пользователей Интернет, ввела одни из самых низких на рынке тарифов ($0.9 в час днем и $0.45 в час ночью), и, тем самым, определила уровень цен на коммутируемый доступ в Интернет в Москве.

Эти же тарифы действовали в компании «МТУ-Интел», преемнице компании «МТУ-Информ» в области предоставления услуг dial-up, вплоть до сегодняшнего дня. «Наша компания достаточно редко меняет базовые тарифы на доступ в Интернет, - сообщил генеральный директор компании «МТУ-Интел» Николай Репин. – Наблюдаемая динамика прироста абонентской базы и суммарного роста потребляемого Интернет-трафика позволили нам значительно снизить тарифы, сохранив при этом уровень прибыльности бизнеса.

Среди абонентов «МТУ-Интел» весомую долю составляют бизнес-пользователи. Ориентируясь на их потребности, мы произвели снижение дневных тарифов, чтобы стимулировать использование Интернет в необходимое для профессиональной деятельности время суток. Снижение ночных тарифов на доступ в Интернет - также оправданный шаг, направленный на привлечение другой категории пользователей, главным образом – молодежи, для которых решающим аргументом в выборе Интернет-провайдера является низкая цена».

# # # «МТУ-Интел» - специализированное предприятие, входящее в группу компаний "МТУ-Информ". «МТУ-Интел» является преемником бизнеса компании «МТУ-Информ» в области предоставления услуг коммутируемого доступа в Интернет. «МТУ-Интел» сохраняет лидирующее положение на рынке благодаря высокому качеству услуг и доступным ценам. Компания постоянно обслуживает более 150 тысяч пользователей. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране (более 4000 модемных линий) и собственной магистральной сети IP-over-SDH с пропускной способностью 155 Мбит/с.

Компания имеет точки обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет. Емкость международных каналов Интернет в настоящее время составляет 48 Мбит/с. В апреле 1999 года компания «МТУ-Интел» первой среди московских Интернет-провайдеров предложила клиентам доступ в международну сеть по предоплаченным Интернет-картам. В настоящий момент с помощью Интернет-карт можно зарегистрироваться для доступа в сеть, пополнить свой лицевой счет, а также воспользоваться услугами Интернет-телефонии, позволяющими звонить в любую точку мира по тарифам, которые значительно ниже цен на традиционную телефонную связь.

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет