РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОТКРЫТИЕ ОБЩЕОТРАСЛЕВОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПО РАЗРАБОТКЕ В СРЕДЕ linux ОЗНАМЕНОВАНО ПРИСОЕДИНЕНИЕМ К ИНИЦИАТИВЕ НОВЫХ…

Intel
      24-01-2001
 

…СПОНСОРОВ И ИНВЕСТИЦИЯМИ НА СУММУ 24 МЛН. ДОЛЛ. ПОРТЛЕНД, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Орегон, 24 января 2001 г. – Открытие сегодня первой в компьютерной индустрии независимой некоммерческой лаборатории по разработке нового программного обеспечения и расширению возможностей среды Linux* в сфере бизнеса ознаменовалось присоединением к этой инициативе 19-ти компаний-спонсоров и вложением в нее средств на сумму, превышающую 24 млн. долл. Компьютерный центр площадью свыше 1.000 кв. метров, открывшийся в индустриальной зоне к западу от гор.

Портленд (штат Орегон) и получивший название Open Source Development Lab™ (OSDL), предоставит в распоряжение разработчиков, специализирующихся на создании программного обеспечения с открытым исходным кодом, в частности, в среде Linux, высококлассное оборудование уровня крупного предприятия и самые широкие возможности по разработке и тестированию ПО для мощных серверов и компьютерной среды делового применения.

К спонсорам-инициаторам создания лаборатории: компании Hewlett-Packard, корпорациям Intel, IBM и NEC, - сегодня присоединились такие гиганты компьютерной индустрии, как Computer Associates, Fujitsu, Hitachi. Кроме того, дополнительный список пожертвователей и спонсоров, объединявший изначально компании Caldera, Dell, Linuxcare, LynuxWorks, Red Hat, SGI, SuSE, TurboLinux и VA Linux, пополнился такими именами, как Miracle Linux, Mitsubishi и Covalent.

Лаборатория будет функционировать под руководством независимого правления, а также штатного директора и прочих должностных лиц. «Лаборатория по разработке ПО с открытым исходным кодом обладает колоссальными ресурсами для коллективного создания высококлассных программных средств в среде Linux, - отметил д-р Лэрри Огастин (Larry M. Augustin), президент и главный исполнительный директор компании VA Linux Systems. – Поддержанные ею проекты будут способствовать скорейшему внедрению решений на основе открытых исходных кодов в широкомасштабной компьютерной среде делового назначения».

Первоочередные направления деятельности лаборатории Первый проект, осуществляемый в рамках лаборатории OSDL, предусматривает расширение возможностей операционной системы Linux за счет масштабируемой поддержки 16-ти 64-разрядных процессоров с близким к линейному наращиванием производительности. В центре внимания второго проекта, инициатором которого выступила компания jabber.org (специализируется на разработках, основанных на открытых исходных кодах), находится расширение возможностей поддержки параллельного подключения по протоколам TCP/IP в среде Linux с 20.000 до более чем 64.000 сетевых узлов.

В соответствии с уставом лаборатории, все проекты, пользующиеся ее поддержкой, должны основываться на принципе открытых исходных кодов. Сама лаборатория будет заниматься не реализацией собственных проектов, а поддержкой и ускоренным внедрением уже существующих либо появляющихся вновь в среде разработчиков программного обеспечения на основе открытого исходного кода. Поддержка модели разработки на основе открытых исходников Лаборатория располагает несколькими серверами, оснащенными высокоскоростными каналами подключения к Интернету, что обеспечивает ее персоналу доступ к разработчикам во всем мире, тем самым формируя единую виртуальную среду разработки.

В ближайшие полгода фирмы-участницы инициативы предполагают значительно обновить компьютерный парк лаборатории с тем, чтобы подключать к этой среде все новые и новые центры разработки, создаваемые по всему земному шару. Дополнительные сведения о лаборатории, ее первоначальных проектах и персонале доступны по адресу: www.osdlab.org. Компания Computer Associates International, Inc. (код по NYSE: CA) занимается разработкой самого современного и всеобъемлющего комплекса программных решений по управлению средствами Интернет-бизнеса.

На ее предприятиях, разбросанных по всему миру, занято свыше 18 тыс. сотрудников, а уровень доходов компании по результатам финансового года, завершившегося 31 марта 2000 г., превысил 6 млрд. долл. Дополнительная информация доступна на Web-узле ca.com. Группа компаний Fujitsu Limited (код по TSE: 6702) является ведущим глобальным поставщиком решений в области информационных технологий на базе Интернета.

В финансовом году, завершившемся 31 марта 2000 г., совокупные доходы группы, объединяющей свыше 500 компаний и дочерних предприятий, включая ICL, Amdahl и DMR Consulting, достигли 5,26 трлн. йен (49,6 млрд. долл.). Передовые технологии Fujitsu, ее высококлассные компьютерные и телекоммуникационные платформы, а также разбросанные по всему миру предприятия, штат которых насчитывает свыше 60 тыс. высококвалифицированных специалистов по различным видам системной продукции и обслуживанию, - вот те поистине уникальные факторы, благодаря которым потребители продукции и услуг группы компаний Fujitsu могут в полной мере воспользоваться безграничными возможностями Интернета.

На предприятиях, входящих в группу компаний Fujitsu и расположенных в более чем сотне стран мира, в общей сложности занято 188 тысяч сотрудников. Корпоративный узел в Интернете находится по адресу: http://www.fujitsu.com. Будучи ведущим мировым поставщиком решений и услуг в сфере вычислительных технологий и оборудования для обработки изображений, компания Hewlett﷓Packard делает упор на обеспечении широкого доступа к этим технологиям и их возможностям как индивидуальным пользователям, так и предприятиям, путем разработки простых в эксплуатации устройств, предоставления весьма полезных электронных услуг и построения Интернет-инфраструктуры с гарантией ее постоянной работоспособности.

На предприятиях компании HP, разбросанных по всему земному шару, занято 88 500 сотрудников. Работа предприятий компании в непрерывном режиме принесла ей в 2000 финансовом году совокупный доход объемом в 48,8 млрд. долл. Подробная информация о компании HP и ее продукции представлена во Всемирной паутине по адресу: http://www.hp.com.

В 1999-м финансовом году (завершившемся 31 марта 2000 г.) совокупный объем продаж компании Hitachi, Ltd. со штаб-квартирой в Токио достиг 8001 миллиарда йен (75,5 млрд. долл*). Будучи одним из крупнейших в мире изготовителей электронного оборудования, компания занимается производством и сбытом широкого ассортимента продукции, в том числе компьютеров, полупроводниковых приборов, бытовой электроники, энергетического и промышленного оборудования.

Информация о компании Hitachi, Ltd. представлена на ее Web-узле по адресу: ht- tp://global.hitachi.com. Корпорация Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Уже на протяжении 80-ти лет одна из крупнейших в мире высокотехнологичных корпораций занимает ведущие позиции в разработке принципиально новых решений и их внедрении в сферу бизнеса. Корпорация IBM занимается разработкой и изготовлением самого современного информационного оборудования, включая компьютерные платформы и программное обеспечение, сетевые системы, устройства хранения данных и микроэлектронику.

Подробную информацию о деятельности корпорации IBM проще всего получить на ее Webузле по адресу: http://www.ibm.com. Будучи ведущим поставщиком интернет-решений, корпорация NEC (код по NASDAQ: NIPNY) (код по FTSE: 6701q.l) специализируется на удовлетворении нетрадиционных потребностей клиентов в ключевых сегментах рынка компьютерного, сетевого и электронного оборудования. Этим объясняется и внутренняя структура корпорации, состоящей из трех дочерних компаний, ориентированных на вышеупомянутые рынки: NEC Solutions, NEC Networks и NEC Electron Devices.

На предприятиях корпорации NEC (включая вышепоименованные дочерние компании), разбросанных по всему миру, занято свыше 150 тыс. человек, а чистая сумма продаж в 1999-2000 финансовом году достигла 4991 млрд. йен (приблизительно 48 млрд. долл.). Дополнительная информация представлена на Web-узле корпорации NEC по адресу: http://www.n- ec-global.com. *Фирменная маркировка и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев. *IBM является зарегистрированной торговой маркой корпорации International Business Machines. *Linux является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Линусу Торвальдсу (Linus Torvalds). *UNIX является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Группе разработчиков ПО на основе открытых исходных кодов (The Open Group).

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет