РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОЙДЕНА ЕЩЕ ОДНА ВАЖНАЯ ВЕХА В РАЗВИТИИ СЕМЕЙСТВА ПРОЦЕССОРОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ hammer КОМПАНИИ amd

AMD
      24-01-2001
 

-- AMD и Virtutech анонсировали высокопроизводительный эмулятор, который послужит дополнительным стимулом к развитию 64-разрядного программного обеспечения для процессоров AMD нового поколения -- САННИВЕЙЛ, КАЛИФОРНИЯ -16 января 2001 - Компании AMD и Virtutech сообщили, что ведут совместную работу с целью дальнейшего стимулирования разработки программного обеспечения, поддерживающего семейство…

✐  место для Вашей рекламы

…процессоров нового поколения AMD, которые известны под именем Hammer.

Компании совместно разработали инновационный высокопроизводительный инструментарий, получивший кодовое название "VirtuHammer". Этот инструментарий позволит разработчикам программного обеспечения писать и тестировать 64-разрядные программы, которые должны предварить появление в первой половине 2002 года первых коммерческих процессоров нового поколения компании AMD. Программное обеспечение Simics компании Virtutech позволяет компьютерам на базе 32-разрядных процессоров AMD Athlon(tm) имитировать работу машины, оснащенной 64-разрядным процессором Hammer.

Таким образом, разработчики могут использовать уже имеющиеся в их распоряжении технологии для быстрого и точного тестирования и отладки своего 64-разрядного программного обеспечения, ориентированного на процессоры нового поколения компании AMD. Процессоры Hammer станут первыми продуктами AMD, поддерживающими 64-разрядные операции. Принципы, заложенные при проектировании этих процессоров, должны позволить им обеспечить первоклассную производительность не только 64-разрядного программного обеспечения на рабочих станциях старшего класса и на серверах, но и 32-разрядного ПО, которое используется большинством настольных компьютеров.

AMD уже начала поставки эмуляторов VirtuHammer партнерам по разработке программного обеспечения. Это послужит для компании гарантией того, что те располагают достаточными ресурсами, временем и поддержкой, необходимыми для разработки 64-разрядных операционных систем, инструментов и приложений, которые должны встретить появление семейства процессоров Hammer. "Мы в компании AMD высоко оцениваем роль таких компаний, как Virtutech в том процессе, конечная цель которого - предоставить пользователям все преимущества передовых технологий, таких как набор команд x86-64 и семейство процессоров Hammer.

Превосходная технология эмуляции Virtutech в сочетании с мощью процессора AMD Athlon позволяют создать высокопроизводительный инструментарий, способный помочь разработчикам 64-разрядного программного обеспечения подготовить рынок к встрече процессоров Hammer, - заявил Фред Вебер (Fred Weber), вице-президент подразделения проектирования вычислительных продуктов Engineering for the Computation Products Group компании AMD. - Сообщество разработчиков уже проявило гигантский интерес к набору инструкций x86-64 и семейству процессоров Hammer.

Это подтверждается в частности тем, что с момента опубликования спецификации в августе этого года число посетителей Web-сайта x86-64.org превысило 100 тысяч". "Мы гордимся возможностью добавить поддержку семейства процессоров Hammer в нашу платформу эмуляции Virtutech Simics, - подчеркнул Питер С. Магнуссон (Peter S. Magnusson), исполнительный директор Virtutech. - Технология x86-64 компании AMD станет отлично продуманной и плавной заменой существующему набору инструкций x86.

Время, которое мы затратили на создание прототипа версии нашего эмулятора x86, имитирующего систему на базе процессора Hammer, - это только малая доля того срока, который потребовался бы для добавления нового 64-разрядного набора инструкций". VirtuHammer Проверенная обеими компаниями версия программного обеспечения Simics компании Virtutech позволяет компьютерам на базе процессора AMD Athlon работать под управлением ОС Microsoft Windows(r) 2000 или Linux (дистрибутивы Debian, Mandrake, RedHat или SuSE), а также функционировать как "виртуальный" компьютер на базе технологии x86-64.

При этом обеспечивается быстрая среда эмуляции, действующая примерно в 100 раз быстрее, чем программное обеспечение SimNow! компании AMD при имитации выполнения инструкций x86-64. Версия x86-64 ПО Simics предоставляет гибкую эмуляцию конфигураций, способных имитировать компьютеры, выполненные на базе процессоров нового поколения Hammer компании AMD, в том числе их сетевые и многопроцессорные реализации.

Программное обеспечение Simics включает в себя также такие отладочные функции, как команды комплексной контрольной остановки, случайные точки просмотра, среду, позволяющую создавать тестовые оболочки и язык описания машинных команд, а также интерфейс прикладного программирования (API) для добавления устройств или специальных функциональных возможностей. Эти передовые возможности являются неотъемлемыми инструментами разработчиков, используемые ими для тестирования и оценки 64-разрядного программного обеспечения.

Технология x86-64 компании AMD - краткая информация Оптимальный подход к переходу на 64-разрядные вычисления, которого придерживается компания AMD, основан на развитии набора инструкций x86, одной из наиболее проверенных и пользующихся самой широкой поддержкой технологий. Предлагаемая AMD технология x86-64 рассчитана на поддержку приложений, требующих для своей работы больших объемов физической и виртуальной памяти, то есть таких систем, как высокопроизводительные серверы, системы управления базами данных и инструментарий автоматизированного проектирования.

Технология x86-64 органично интегрируется в существующие вычислительные системы и в информационные среды. Она позволяет использовать высокопроизводительные 64х разрядные системы, развернутые на базе 32х разрядных, в которые предприятия уже вложили миллиарды долларов. AMD усовершенствовала существующий набор инструкций x86 путем добавления двух основных функций: 64-разрядного расширения, называемого режимом long mode, и расширений регистров.

Режим long mode состоит из двух подрежимов - 64-разрядного режима, и режима обеспечения совместимости. В 64-разрядном режиме обеспечивается поддержка новых 64-разрядных кодов за счет добавления восьми регистров общего назначения и их расширения за счет использования указателей инструкций. Кроме того, добавлены восемь 128-разрядных регистров с плавающей запятой. В режиме обеспечения совместимости поддерживаются существующие 16- и 32-разрядные приложения в 64-разрядной операционной системе.

В дополнение к режиму long mode, архитектура поддерживает классический режим x86, что обеспечивает совместимость на уровне двоичных кодов с существующими 16- и 32-разрядными приложениями и операционными системами. Более подробная информация по набору инструкций x86-64 представлена по адресу ht- tp://www.x86-64.org. Посетите AMD в Web www.amd.ru Virtutech Virtutech - это мировой лидер в области разработки эффективных систем имитации высокопроизводительных вычислительных систем.

Virtutech разрабатывает инструменты, используемые для разработки, реализации и тестирования таких систем, как многопроцессорные серверы и коммутаторы для систем телефонии. Основным продуктом компании является Virtutech Simics. Virtutech - это частная компания, расположенная в Стокгольме, Шв- еция.

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет