РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» В ЯРОСЛАВЛЕ

Мобильные ТелеСистемы
      24-01-2001
 

К сети МТС в городе Ярославле подключились уже 1800 человек. Москва, РФ – 24 января 2001 года -- Компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший российский оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800, объявила о первых итогах деятельности ее филиала в Ярославле. За первый месяц работы к сети МТС в Ярославле подключились 1800 новых абонентов.

✐  место для Вашей рекламы

Сеть в городе Ярославле была запущена в эксплуатацию в середине декабря 2000 года.

Ранее было завершено строительство сети в области, а с 3 марта 2000 года Ярославская область была отнесена к зоне радиопокрытия МТС и филиалов. Тогда же, в марте, началась опытно-коммерческая эксплуатация сети в Ярославской области. Вся сеть МТС в Ярославском регионе построена на базе оборудования компании Siemens. В настоящее время установлено шесть базовых станций в городе Ярославле, три в Рыбинске, по одной в городе Ростов Великий, Углич, Тутаев, в Переяславле-Залесском, который расположен на федеральной трассе «Москва-Ярославль», и в населенных пунктах Дубки, Шопша, Петровск, Перелески, Туношна, Некрасовское, Дюдьково, Охотино.

Установка базовых станций обеспечила практически полное покрытие территорий этих населенных пунктов сотовой связью МТС. Всего в ближайшем будущем планируется установить еще 2 базовые станции в Ярославле и довести их общее количество до 23. Коммутационная емкость сети позволяет обслуживать до 30,000 абонентов. Комментируя деятельность компании в Ярославском регионе, Владимир Бычек, директор Ярославского филиала МТС, отметил: «Жители Ярославля и области смогут в полном объеме оценить преимущества сотовой связи самого современного стандарта, особенно благодаря тому, что услуги будет оказывать компания МТС. Сегодня МТС – единственный оператор в регионе, абонентам которого доступен национальный и международный роуминг более чем в 350-ти городах России и 88-ми странах мира.

Кроме того, по территории покрытия с МТС сегодня не может сравниться ни один оператор стандарта GSM в стране, ведь сеть МТС действует в 21-м российском регионе. Льготные тарифы внутрисетевого роуминга значительно удешевляют связь с абонентами МТС, находящимися за сотни километров от родного города». На первом этапе работы филиала МТС в Ярославле абонентам предлагаются два тарифа с федеральными семизначными номерами (в коде 902).

Тарифный план «Базовый» рассчитан, в первую очередь, на тех, кто ведет активный образ жизни, много общается, но при этом хочет сэкономить средства. Стоимость минуты разговора днем составляет всего 18* центов. С 21.00 до 8.00 минута разговора стоит 16* центов. Большой интерес к тарифному плану «Базовый» проявят и представители бизнеса, руководители предприятий, которым приходится вести множество деловых разговоров по России.

Исходящий вызов на стационарные телефоны зоны действия сети МТС (за исключением Ижевска, Благовещенска, Омска, республики Коми) стоит 24* цента за минуту днем и 21* цент в вечерние и ночные часы. Разговор с Москвой обойдется ярославскому абоненту МТС всего в 18* центов за минуту круглосут- очно. Абонентская плата в размере 5* долларов включает практически все необходимые услуги: международный доступ, национальный и международный роуминг, переадресацию вызова, режим ожидания/удержания вызова, стандартную голосовую почту, возможность отправлять и принимать SMS сообщения.

Для тех, кто пользуется телефоном в экстренных случаях, предназначен тариф «Региональный». Абонентская плата в этом тарифном плане отсутствует, плата за обязательный трафик - 7 долларов в месяц - включает 35 минут разговора. Стоимость минуты разговора составляет 21 цент в дневное время и 24 цента в вечерние и ночные часы (с 21.00 до 8.00). Как в «Базовом», так и в «Региональном» тарифных планах МТС действует посекундная тарификация после первой минуты, входящие звонки с мобильных телефонов абонентов МТС в зоне действия одного коммутатора - бесплатно.

Серьезное внимание компания уделяет своим службам сервиса. Офисы обслуживания абонентов МТС – это комплексные центры, которые включают центр продаж, пункт приема платежей, финансовый контроль и службу сервиса. В комплексном центре МТС, находящемся по адресу г. Ярославль, ул. Победы, д.30, абоненты компании могут заключать контракты, покупать телефонные аппараты, добавлять или отменять услуги, оплачивать счета. *Все цены в данном пресс-релизе указаны без НДС и налога с прода- ж. *** Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года.

Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, в частности, к форме F-1. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе “Факторы риска”.

Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска. *** ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT) – ведущий российский оператор цифровой сотовой связи, стандарта GSM 900/1800.

МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 34 регионах России, в которых проживают 45% населения страны. Сеть МТС работает в 21-м регионе, где проживают более 41 миллиона человек. Дополнительную информацию о компании Вы можете получить на сайте http://www.mts.ru. Ярославская область – расположена на северо-востоке от Москвы. Расстояние от Москвы до Ярославля 282 км.

Территория Ярославской области составляет 36.4 тыс. кв. км., население -- 1413,9 тыс. человек, из них в самом Ярославле проживает 616,7 тыс. человек. Ярославская область граничит с Владимирской, Костромской, Вологодской, Московской, Ивановской и Тверской областями. Крупнейшие города области: Рыбинск, Тутаев, Переславль-Залесский, Углич, Ростов.

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет