РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рамблер начинает Инвестиционный конкурс

Rambler
      24-01-2001
 

Первый инвестиционный конкурс пройдет на Рамблере с 1 по 28 февр- аля. Попробовать свои силы в интернет-трейдинге, причем абсолютно бесплатно, сможет посетитель Рамблера, достигший 18 лет и зарегистрированный в Почте Рамблера (mail.rambler.ru).

✐  место для Вашей рекламы

По условиям Инвестиционного конкурса, каждый из его участников получит по 500 тысяч виртуальных рублей, на которые будет приобретать ценные бумаги на демо-торгах.

Все операции планируется осуществлять на фоне реальных котировок ММВБ, при этом задержка обновления информации составит всего 30 минут. Все котировки, а также данные о своем портфеле, статусе сделанных заявок и собственный рейтинг участники Инвестиционного конкурса смогут наблюдать в торговой системе, которая представлена Рамблеру ИГ «Русские Фонды» и Global Trade- . «Для нас принципиально важно, чтобы в этой игре участвовали не только профессионалы, но и обычные пользователи - считает руководитель проекта Рамблер-Финансы, Алексей Беляев. – Это даст им необходимые знания и навыки в области биржевой деятельности, существенно расширит в последующем ряды специалист- ов».

Как предполагается, победители конкурса будут определяться в конце каждого месяца по величине инвестиционного портфеля - сумме стоимости ценных бумаг и свободных денежных средств. Побеждает соответственно тот, у кого эта цифра больше. Первых трех победителей ждут денежные призы: 500, 250 и 100 долларов США. Еще семь участников, занявших 4-10 места, получат специальные призы - сувениры с логотипом Рамблера.

В течение двух дней после окончания конкурса имена и результаты всех призеров будут, кроме того, опубликованы на Рамблере в разделе «Победители конкурса». По словам вице-президента ИГ «Русские Фонды» Валерия Радченко, сегодня услуги интернет-трейдинга в России уже достигли высокого технического уровня. Однако не смотря на это, частные инвесторы пока не торопятся играть на бирже через Интернет: сказываются как общее недоверие к финансовым институтам, так и слабое знакомство с самой биржевой игрой.

Разрушить эти стереотипы призван разработанный специалистами проект Виртуального рынка. «При этом наша главная цель, - подчеркнул г-н Радченко, -сделать биржевую игру как можно ближе и понятнее для непрофессионалов.» Уже сейчас на Рамблере (http://finance.rambler.ru/games/gtrade/) можно принять участие в тренировочных играх: попробовать свои силы в биржевых операциях и стать профессиональным участником торгов - хотя и виртуальных, но моделирующих реальные механизмы фондового рынка.

Рейтинг игроков, который обновляется ежедневно, показывает, что уже сейчас около половины участников увеличило первоначальный размер инвестиционного портфеля. СПРАВКА Инвестиционная группа "Русские Фонды" разработала и ввела в эксплуатацию проект GlobalTrade, включающий непосредственно торговую систему, новости, биржевые котировки и аналитику. Одной из услуг GlobalTrade является предоставление демо-версии торговой системы на фоне реальных торгов ММВБ, дающей потенциальным клиентам возможность ознакомиться с торговой системой и потренироваться.

Используемая в GlobalTrade торговая система ИТС-Брокер разработана Нижегородской валютно-фондовой биржей. Демо-система на фоне реальных торгов ММВБ создана на основе ИТС-Брокер по заказу ИГ "Русские Фонды".

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет