РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

UPC и Cisco Systems объявляют о планах создания общеевропейской кабельной сети Voice over IP

Cisco Systems
      24-01-2001
 

АМСТЕРДАМ, Нидерланды, 22 января 2001 года - Компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, и компания United Pan-Europe Communications N.V. (UPC) подписали протокол о намерениях построить первую в Европейском союзе кабельную сеть Voice over Internet Protocol (VoIP).

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, договаривающиеся стороны намерены расширить свое стратегическое сотрудничество в области планирования, разработки и внедрения IP сервисов.

VoIP – это технология, предусматривающая пересылку голоса в цифровой форме через сетевую IP-инфраструктуру вместо обычной телефонной сети. Согласно протоколу о намерениях, Cisco и UPC задействуют имеющуюся у UPC кабельную сеть для развертывания сервисов VoIP. Рассчитанный на три года проект охватит не менее пяти городов и позволит до 500 000 домашних пользователей воспользоваться новыми услугами. Интеграцию решений VoIP выполнит имеющая статус “Cisco ecosystem partner” компания KPMG Consulting (Europe), обладающая большим опытом в этой передовой технологии.

UPC планирует, что первое пробное коммерческое испытание будет проведено в третьем квартале текущего года в голландском городе Роттердаме. Это выведет Нидерланды в число ведущих стран в мире по использованию новой технологии. Внедрение этой первоклассной технологии обеспечит экономию значительных средств по сравнению с традиционным способом реализации телефонных услуг в кабельных сетях, позволив операторам предложить высококачественные сервисы по очень конкурентоспособным ценам.

Преимущество VoIP по сравнению с обычными телекоммуникационными структурами состоит в том, что абонентам предоставляется доступ не только к сервисам передачи данных, таким как высокоскоростной доступ в Интернет, но и к большому набору услуг передачи голоса посредством лишь одной объединенной коммуникационной структуры с единой системой доступа для конечных пользователей. IP рассматривается как стандарт сетевой архитектуры будущего и в настоящее время широко используется в корпоративном секторе и домашними пользователями.

Стратегия развертывания услуг VoIP предусматривает сотрудничество Cisco с другими производителями абонентского оборудования (CPE), являющимися партнерами UPC, с целью обеспечить соответствие стандартов, а также совместимость абонентского оборудования и инфраструктуры VoIP. Судхир Испахани (Sudhir Ispahani), директор UPC по технологиям, выдвинувший инициативу внедрения VoIP компанией, будет руководить реализацией этой стратегии в UPC. Джон Риордан (John Riordan), президент UPC, заявил: "Этот протокол о намерениях подкрепляет нашу стратегию обеспечения доходов акционеров за счет предложения корпоративным и домашним пользователям наиболее полного пакета высококачественных сервисов передачи голоса, видео и данных.

UPC уверена, что VoIP – это высокоперспективный и самый передовой стандарт связи, и мы активно реализуем совместимость с ним всех наших сетей”. Джин Мюссельман (Gene Musselman), главный управляющий UPC, который будет отвечать за переход всех систем UPC на VoIP, отметил: ”Развертывание этой технологии крайне важно для UPC, это будет для нас большим шагом вперед. Правильная реализация проекта имеет огромное значение”.

Уильям Нути (William Nuti), президент Cisco Systems по странам Европы, Ближнего Востока и Африки, заявил: “Voice over IP – это технология будущего, которая достаточно «созрела» для внедрения в общеевропейском масштабе. Она предлагает операторам новую модель бизнеса, при которой они могут развернуть и эксплуатировать единую мультисервисную широкополосную сеть. Мы работаем с UPC уже около пяти лет, и мы рады возможности продолжить сотрудничество по созданию для их клиентов самой совершенной широкополосной сети с новейшими услугами по передаче голоса, видео и данных”. # # # Компания United Pan-Europe Communications N.V. (UPC) является одним из ведущих европейский операторов широкополосной связи.

Компания, штаб-квартира которой находится в Амстердаме, ведет операции в 17 странах Европы и Израиле. UPC с помощью своей широкополосной сети предоставляет услуги телевидения, телефонии, высокоскоростного доступа к Интернет и телеканалов на местных языках. В компании работает около 9 тысяч человек. На 30 сентября 2000 года общее число домов, подключенных к сети UPC, составляло около 9,7 миллионов (без учета данных по недавно приобретенным компаниям и компаниям с незначительным участием UPC), а число абонентов кабельного телевидения – 6,4 миллиона.

Кроме того, у UPC имеется 365 тысяч абонентов телефонной связи и 278 тысяч абонентов доступа к Интернет. Развернутая в Центральной Европе система спутникового телевидения UPC DTH (Direct To Home) обслуживает 395 тысяч абоне- нтов. UPC завершила первоначальное размещение акций в феврале 1999 года, и ее акции котируются на биржах Euronext Amsterdam (UPC) и NASDAQ (UPCOY). UPC является объединенной дочерней компанией UnitedGlobalCom, Inc. (NASDAQ: UCOMA), около 8% акций UPC принадлежит Microsoft.

Для получения дополнительной информации о UPC посетите сайт www.upccorp.com. Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет