РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WWW.PCBASE.ru открыт для доступа

PCbase
      24-01-2001
 

База данных Сайт PCbase появился в сети 17 января 2001 года. С этого момента всем пользователям интернета доступна самая крупная в Рунете база данных, содержащая технические параметры компьютерных устройств и плат.

✐  место для Вашей рекламы

По состоянию на 23 января в базе содержится следующее число опис- аний: Системные платы 1786 Мониторы 1081 HDD 953 Принтеры 456 Сканеры 243 CD, DVD 188 Фотоаппараты 164 ЖК-мониторы 145 Комбайны 92 Возможности База данных PCbase позволяет решать две основные задачи: 1.

Оперативное получение полной информации о каком-либо устройстве, и 2. Выбор устройств, наиболее подходящих по совокупности технических параметров. Первая задача решается прямым поиском по названию (части названия) модели, вторая - заданием фильтра по базовым техническим характеристикам. Предусмотрена возможность сравнения до 5 устройств - выводится сводная таблица параметров. На домашней страничке каждого устройства, кроме технической информации, присутствуют ссылки на спецификацию этого изделия на сайте производителя, а для тех продуктов, которым требуется поддержка, ещё и на конечные страницы драйверов и/или BIOS'ов.

PCbase является также крупнейшей фотобиблиотекой компьютерных устройств - у нас на сегодня более 2500 изображений в двух форматах - базовом (150х150) и крупном (до 780х580). Избирательность и оперативность Сайт PCbase ориентирован, в первую очередь, на посетителей из России. Этим определяется и выбор производителей: предпочтение отдано фирмам, имеющим в нашей стране представительства или постоянно поставляющим технику через авторизованных дилеров.

По нашим оценкам, "охват" по заявленным группам составляет не менее 90% устройств и плат, представленных на российском рынке (в том числе и вторичном - база ведётся с 1998 года). База постоянно обновляется, и, как правило, информация на PCbase появляется раньше, чем само устройство становится доступным в России. Ещё больше информации Кроме базы данных, на www.pcbase.ru присутствуют ленты новостей. Ежедневно публикуется информация о наиболее актуальных событиях, происходящих в мире высоких технологий.

Предпочтение отдаётся таким событиям, как выпуск новых моделей и появление передовых технологий и стандартов, но освещаются и другие темы - выход крупных программных продуктов, существенные движения цен, слияния и банкротства фирм-производителей. У нас большие планы Проект PCbase не ограничивается подготовкой и ведением базы данных компьютерных устройств. Одновременно с доводкой имеющихся разделов предполагается создание целого ряда новых, и мы постараемся своевременно информировать общественность Рунета о наиболее значительных достижениях.

В самых ближайших планах - интегрированный словарь технических терминов и сокращений, который сейчас проходит предстартовое тестирование. К концу января основные термины, встречающиеся на страницах сайта, будут автоматически преобразовываться в ссылки на соответствующие статьи словаря. info@pcbase.ru

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет