РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Премия HP Invision Digital Photography Awards - представьте себе будущее!

Hewlett-Packard
      24-01-2001
 

Москва, Россия, 23 января 2001 г. – Компания HP объявила сегодня о новом международном конкурсе цифровой фотографии HP Invision Digital Photography Awards. Цель конкурса – продемонстрировать возможности новейших технологий в области цифровой фотографии. Конкурс будет проводиться раз в год, и в нем примут участие студенты высших учебных заведений одиннадцати стран.

✐  место для Вашей рекламы

Он должен продемонстрировать огромное влияние электронных технологий обработки изображений на художественную фотографию, но, конечно, главная его задача - помочь проявить себя одаренным молодым художникам.

По итогам отборочного конкурса участником от России стал студент факультета журналистики Московского Государственного Университета им. Ломоносова Александр Ганюшин. Он получит полный комплект оборудования для обработки цифровой фотографии компании HP. Такой же комплект получит кафедра техники СМИ МГУ. По словам Романа Монина, менеджера по маркетингу продукции, на российском рынке компания Hewlett-Packard всегда была лидером в области компьютерных технологий и обработки изображений. «Наш конкурс должен продемонстрировать новые, недоступные ранее возможности применения цифровой техники HP в творческом процессе - сказал он, - Мы желаем всем участникам максимально полно реализовать свои способности, и уверены, что технологические решения HP окажут им в этом неоценимую помощь». .В этом году в творческом состязании принимают участие Дания, Франция, Швеция, Израиль, Бельгия, Нидерланды, Венгрия, Россия, Испания, Ближний Восток и Великобритания.

Каждая страна выдвигает одного претендента - студента, признанного лучшим в области фотографии. Претенденту, а также представляющему его вузу предоставляется полное решение для обработки цифровой фотографии, созданное компанией HP, в состав которого входят ПК, сканер, принтер, устройство записи на CD диски и цифровая фотокамера. В течение трех месяцев участникам конкурса предстоит подготовить четыре цифровых изображения в каждой из трех категорий: "Мой город", "Вдохновение" и "Купи меня!". "В каждом компоненте предложенного компанией HP решения для обработки цифровой фотографии все - от архитектуры до конкретных деталей реализации - ориентировано на обеспечение бесконфликтной работы системы в целом. - заявила Аня Робек (Anja Rohbeck), менеджер программы HP Europe. - Мы убеждены, что передовая цифровая технология HP поможет соискателям премии HP Invision Digital Photography Awards поразить нас совершенством созданных ими цифровых полотен.

Мы с нетерпением ждем результатов!" Победителя назовет жюри конкурса, возглавляемое знаменитым фотографом Платоном (Platon), создавшим неповторимые образы для Vogue, Vanity Fair и ID, а также работавшим над рекламными кампаниями Nike и Levis. В объектив его фотоаппарата попали едва ли не все знаменитости нашего времени от Билла Клинтона (Bill Clinton) до Вивиан Вествуд (Vivian Westwood). Победитель, имя которого будет названо 30 апреля 2001 года, получит в свое распоряжение решение для обработки цифровой фотографии компании HP и денежный приз в размере 3,5 тыс. евро.

Все фотографии будут представлены в "традиционных" выставочных залах каждой страны-участника, а также в "виртуальной галерее" на Web-узле конкурса. "Цифровые технологии уже вошли в нашу жизнь, - подчеркнул Платон, - и учащиеся должны использовать их, должны находить в них источник вдохновения, внося свой вклад в изменение отношения людей к цифровым технологиям и их творческому потенциа- лу". # # # О компании НР Компания HP — ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений — уделяет особое внимание тому, чтобы сделать технологии и их преимущества широкодоступными для индивидуальных пользователей и организаций с помощью простых устройств, полезных электронных услуг и постоянно доступной инфраструктуры Internet.

Штат HP насчитывает 88500 сотрудников по всему миру, в 2000 финансовом году ее совокупный доход составил 48,8 млрд. долл. Дополнительную информацию о HP и ее продуктах можно получить в Интернете по адресу: http://www.hp.ru

Опубликовано: 24 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет