РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Телекоминвест» выбрал пресс-секретаря

Телекоминвест
      25-01-2001
 

25 января 2001 года на должность пресс-секретаря ОАО «Телекоминвест» назначен Алексей Ионов, прежде занимавший аналогичную позицию в ЗАО «Северо-Западный GSM».

✐  место для Вашей рекламы

До сегодняшнего дня в ОАО «Телекоминвест» должности пресс-секретаря не существовало. «Возрастающая активность Группы операторов «Телекоминвест», выход компаний Группы на федеральный уровень потребовали усиления взаимодействия со средствами массовой информации. Поэтому было принято решение о введении новой должности – пресс-секретаря,» - пояснил Андрей Климов.

«В «Телекоминвесте» сплоченная и высокопрофессиональная команда, перед которой Акционерами поставлены грандиозные задачи. И я рад, что смогу присоединиться к этой команде в столь ответственное время,» - так прокомментировал свое назначение Алексей Ионов.

Справка: Ионов Алексей Александрович родился в Ленинграде в 1976 г. В 1993 году окончил Физико-Техническую школу при Физико-Техническом институте им. А.Ф.Иоффе. В 1998 году с отличием закончил Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет, Факультет экономики и менеджмента, по специальности «Информационные системы в экономике». С 1996 по 1997 гг. работал редактором аналитического отдела газеты «Телеком Пресс».

В июле 1997 года перешел на работу в Издательский дом «Коммерсантъ», где возглавил отдел бизнеса петербургского филиала. В 1999 году перешел в ЗАО «Северо-Западный GSM» на должность пресс-секретаря. Справка: Группа операторов «Телекоминвест» была основана в 1994 году компаниями ОАО «Петербургская Телефонная Сеть» и ОАО «Санкт-Петербургский Междугородный Международный Телефон». В 1996 году «Телекоминвест» привлек крупного зарубежного инвестора в лице известного немецкого банка Commerzbank.

В 2000 году стратегическим партнером «Телекоминвеста» становится шведский телекоммуникационный концерн Telia. Сегодня «Телекоминвест» объединяет 36 компаний, которые предоставляют услуги мобильной и фиксированной связи, занимаются производством телекоммуникационного оборудования и информационно-биллинговых систем. Среди компаний Группы - «Северо-Западный GSM», «Петербург Транзит Телеком», «ПетерСтар», «Дельта Телеком».

Крупнейшим проектом Группы операторов является «МегаФон». «МегаФон» - это торговая марка, объединяющая компании сотовой связи стандарта GSM Группы операторов «Телекоминвест». В настоящее время дочерние компании «Телекоминвеста» обладают лицензиями на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM в 59 субъектах РФ с общим населением 84 млн человек.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет