РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Очередная разработка компании "ПрограмБанк" - система "Сводный учет валютно-обменных операций"

ПрограмБанк
      25-01-2001
 

Компания "ПрограмБанк" завершила работу над новой автоматизированной системой "Сводный учет валютно-обменых операций". Данная система предназначена для автоматизации сводного учета операций, совершенных в течение дня в пунктах обмена валют (на основании представленных в банк итоговых данных по реестрам конверсионных операций и операций покупки/продажи валюты за рубли).

✐  место для Вашей рекламы

Новая система пополнит список функциональных модулей интегрированной банковской системы "Центавр", которая на сегодняшний день является одним из самых массовых решений на рынке банковской автоматизации. Сама же система "Центавр" существует на рынке уже второе десятилетие и давно зарекомендовала себя как надежная ИБС.

Созданная автоматизированная система универсальна. Она обладает возможностью настройки рабочих мест как с учетом особенностей работы банка в целом, так и в соответствии с потребностями конкретного пользователя. Система позволяет вести реестры по конверсионным операциям и покупке/продаже иностранной валюты за рубли, вводить курсы валют для всех видов операций и печатать сводки изменений, а также автоматически рассчитывать кросс-курс. Наличие в системе различных справочников сводит к минимуму ту информацию, которую банковский служащий вынужден вводить в компьютер вручную. Теперь работник, допустивший ошибку в расчете, может вернуться в начало операционного дня и произвести соответствующие изменения.

Разнообразные сервисные отчеты системы предоставляют информацию о текущих курсах и остатках и о настройках самой системы непосредственно. Благодаря гибкому генератору проводок, в системе может задаваться произвольная схема для формирования проводок по итогам дня. В зависимости от настройки готовые документы передаются в другие автоматизированные системы ИБС "Центавр".

Формируемые системой сводные ежедневные и ежемесячные отчеты, получаемые как в единицах валюты, так и в рублевом эквиваленте, могут быть использованы руководством банка для анализа эффективности работы конкретного обменного пункта.

Компания "ПрограмБанк" - поставщик передовых информационных систем и решений для эффективного управления банком. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с обучением и услугами по их поддержке и консалтингу. Еще в 1995 году компания выдвинула концепцию, позднее подхваченную многими отечественными разработчиками. Ее суть - использование электронного документооборота как основного механизма построения бизнес-процессов в банковских системах. В настоящее время компания предлагает уже две системы, основанные на документообороте - это информационная система управления банковской деятельностью "Новая Афина" и интегрированная банковская система "Гефест".

Интегрированная банковская система "Центавр" - пионер российской банковской автоматизации. Функционально она охватывает практически все стороны деятельности кредитно-финансовых учреждений и постоянно модернизируется с учетом вновь открывающихся финансовых рынков. За годы существования проекта пользователями ИБС "Центавр" (или ее компонент) стали более 500 банков России, стран СНГ и Балтии.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет