РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мировой Экономический Форум выбрал Lotus Development в качестве поставщика технологий для совместной работы

Lotus
      25-01-2001
 

Ведущая негосударственная организация использует Lotus QuickPlace для координации работы по улучшению социально-экономических условий жизни в глобальном масштабе 23 января 2001 года, Париж – Lotus Development Corp.

✐  место для Вашей рекламы

, подразделение IBM, объявила, что Мировой Экономический Форум, являющаяся ведущим партнером деловых, политических и интеллектуальных организаций, закончила успешное внедрение Lotus QuickPlace, технологии, обеспечивающей создание единого цифрового пространства для повышения эффективности совместной работы всех участников Форума.

Уделяя большое внимание развитию инструментов для совместной работы на базе единой платформы Web, Lotus QuickPlace позволяет объединить людей внутри организации с ее парнерами, работающими во внешних организациях для взаимодействия в едином рабочем пространстве и помогая им оперативно управлять проектами через отделы, компании и георгафически распределенные организации в защищенной среде. Мировой Форум выбрал технологии Lotus за возможность наращивания функциональности существующей системы передачи сообщений и групповой работы, построенных на базе Lotus Notes/Domino.

Мировой Экономический Форум упростил возможность взаимодействия участников. Мальт Годберсен (Malte Godbersen), Директор Форума по управлению знаниями отметил: “Lotus QuickPlace отлично подходит для использования в работе нашей организации. Мы используем Lotus QuickPlace в качестве центральной информационной системы для хранения и использования документации обо всех наших проектах и инициативах. Пользователи имеют постоянный доступ к последним изменениям данных.

В оперативном решении поставленных задач принимают участие мобильные пользователи, которым необходимо иметь доступ к информации о проекте в любое время из любого места”. Годберсен продолжает: “Нам была необходима система, которая бы требовала минимальной технической поддержки и которая могла быть построена на уже существующей инфраструктуре. Lotus QuickPlace позволяет нам обеспечить высокий уровень безопасности, персонифицированный доступ без постороннего вмешательства, обеспечивая быстрое и простое взаимодействие между участниками проектов”.

Дорога в Давос 2001 За месяц до начала съезда участников ежегодного Форума в Давос, Швейцарию, менеджеры отдела информационных технологий создали специальные виртуальные места для оперативной координации планов мероприятия, логистики и других аспектов работы Форума, требующих оперативных изменений и реакции. “График работ по подготовке Форума был достаточно напряженным. Lotus Professional Services постоянно оказывал поддержку техническими и интеллектуальными ресурсами, в результате проект по развертыванию системы управления знаниями прошел как по маслу," – сказал Годберсен.

Инициатива по ликвидации глобального цифрового неравенства (ИЛГЦ- Н) Инициатива по ликвидации глобального цифрового неравенства направлена на ликвидацию неравенства между теми, кто обладает доступом, а также кто не обладает доступом к информационным технологиям, особенно это касается образовательного, государственного секторов и сектора здравоохранения. В январе 2001 года был открыт официальный Web-сервер ИЛГЦН, основной задачей которой является предоставление информации сообществу специалистов о существующих информационных технологиях и их применении.

Общедоступная часть Web-сайта построена на базе Lotus Domino. Закрытая часть Web-сайта обеспечивает предназначена для взаимодействия членов Инициативной группы в защищенной средеи построена на базе Lotus QuickPlace. “В свете нашей миссии по улучшению социально-экономических условий жизни в глобальном масштабе, Lotus помогает выполнять данные обещания в работе по ликвидации цифрового неравенства. Для нас ключевой задачей является расширение и активное привлечение инициативных групп внутри Форума для совместной работы вместе с общественностью,” - сказал Андрэ Шнейдер (Andre Schneider), Директор по управлению знаниями и ресурсами Мирового Экономического Форума.

Lotus Development Corp. Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерней компанией IBM Corporation. Lotus и устанавливает стандарты высококачественных инновационных программных продуктов и услуг, которые отражают понимание компании новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Lotus переопределяет концепцию ведения бизнеса через практическое применение систем управления знаниями, электронного бизнеса и других принципиально новых путей для использования в мировом масштабе информации и знаний, взаимодействия продавцов и покупателей, объединения сообществ людей через Internet.

Чтобы получить подробную информацию о решения Lotus, посетите Web-сайты: www.lotus.com/pressroom или w- ww.lotus.ru. О Lotus QuickPlace Lotus QuickPlace – это средство на основе Web для организации совместной работы людей. QuickPlace позволяет создать виртуальное рабочее пространство через Web, для того, чтобы обеспечить доступ к необходимой информации, идеям, задачам группам людей, работающих над одним проектом.

Для выполнения актуальных проектов с жесткими сроками недостаточно электронной почты, голосовой почты, факса и экстренной почты. QuickPlace предоставляет единое рабочее пространство в режиме он-лайн и обеспечивает высокую оперативность и продуктивность работы команды людей. QuickPlace позволяет преодолевать географические расстояния, обеспечивая безопасное быстрое взаимодействие с поставщиками, партнерами и заказчиками через Web.

О Мировом Экономическом Форуме Мировой Экономический Форум – ведущий партнер деловых, политических и интеллектуальных организаций, основной целью которого является улучшение социально-экономических условий жизни в глобальном масштабе. Основанный в 1971 году, Мировой Экономический Форум является независимой непартийной и некоммерческой организацией, не преследующий никаких политических и национальных интересов.

Более подробную информацию о Форуме можно получить на Web-сайте Форума: http://w- ww.weforum.org. О Давосе 2001 31-ое заседание Мирового Экономического Форума начнется 25 января 2001 года в Давосе, Швейцарии. Основная тема заседания – Обеспечение долговременного роста и преодоление разногласий: Направления будущего развития. Эта тема отвечает стремлениям Форума в обсуждении направлений развития глобальной экономики, и его интересов в исследовании новых путей этого развития.

Как и в предыдущие годы, в работе Форума примут участие около тысячи представителей различных государств. Они встретятся для обсуждения ключевых вопросов в области экономики, политики, социальных проблем, с которыми пришлось столкнуться мировой общественности в текущем году. Инициатива по ликвидации глобального цифрового неравенства В связи с ростом проблемы глобального цифрового неравенства, в январе 2000 года в рамках Мирового Экономического Форума была организована инициативная группа по ликвидации глобального цифрового неравенства.

Присутствующие члены Форума инициировали формирование целого ряда задач по вопросам трансформации из цифрового неравенства в возможности для роста образования, связанности, формирования стратегий, политик и создания деловой - атмосферы. За предыдущие годы работы над поставленными задачами Инициатива объединила уникальную мировую аудиторию из различных секторов и сообществ деловых людей, государственных деятелей и общественности.

На встречах, проходивших в Женеве, Рио де Жанейро, Вашингтоне, Мельбурне, Лондоне и Нью Дели были определены творческие пути по вовлечению представителей деловых кругов со всего мира в диалог и совместным действиям по ликвидации глобального цифрового неравенства. Более подробную информацию можно получить по адресу: http://www.weforum.org/digi- taldivide.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет