РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

iPlanet(tm) и SAS помогают компаниям, предоставляющим услуги интерактивного биллинга, углублять знания о клиентах и…

SAS Institute
      25-01-2001
 

САНТА-КЛАРА, КАЛИФОРНИЯ и КЭРИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА (16 января 2001 года) - Компаниям, рассылающим счета по Internet, станет проще прогнозировать изменения требований клиентов и их новые запросы, повышать точность маркетинговой стратегии и улучшать обслуживание клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

В этом им поможет новое решение, разработку и маркетинг которого осуществили совместно iPlanet E-Commerce Solutions, организация, образованная в результате альянса корпораций Sun и Netscape, и компания SAS Institute, лидер рынка в области интеллектуальных средств e-intelligence и хранилищ данных.

SAS и iPlanet объявили сегодня, о начале интеграции программного обеспечения SAS e-Intelligence в ПО BillerXpert, созданного iPlanet. Продукт SAS - это средство добычи данных и аналитическая система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), а BillerXpert - полное решение для рассылки и принятия оплаты счетов через Internet (Internet bill presentment and payment, IBPP). В результате интеграции будет создана система, благодаря которой корпоративные клиенты iPlanet BillerXpert смогут получать доступ, управлять и анализировать данные о клиентах и счетах.

Это позволит им более точно прогнозировать поведение клиентов, оценивать и подразделять клиентов по категориям, а также глубже понять предпочтения каждого из них. Компания добавит слой e-Intelligence - в том числе аналитический компонент CRM для автоматизации маркетинга/управления кампаниями и персонализации - специально настроенный, в соответствии с требованиями биллинговых компаний и провайдеров услуг биллинга через Web.

Это слой, основанием которого станут обладающие многочисленными наградами отрасли программные пакеты SAS/Warehouse Administrator - хранилище данных - и Enterprise Miner(tm) - средство добычи данных. Они предоставят в распоряжение биллинговых компаний репозитарии аналитических моделей, которые можно применять к данным биллинга, собранным в базе данных iPlanet BillerXpert. "Удержать лидерство на рынке Internet-биллинга, можно только предлагая полезные возможности, выгодные как для биллинговых компаний, так и для конечных пользователей, - подчеркнул Пэт Тьюроки, старший аналитик независимой аналитической компании Doculabs. - Одно из направлений, позволяющих сохранять передовые позиции, состоит в предоставлении конечным пользователям высоко персонализированных и целевых услуг.

Компании, использовавшие для биллинга рассылку традиционных бумажных документов, и фирмы, занятые Internet-маркетингом, давно пытались найти способы оценки своих клиентов и учитывать эти оценки при обращении к каждому. Провайдерам услуг биллинга по Internet удастся и осуществить то, к чему стремились традиционные компании". "Интеграция средств добычи данных и возможностей e-Intelligence компании SAS в продукт iPlanet BillerXpert позволит банкам, компаниям розничной торговли и другим, использующим электронный биллинг, лучше понять своих клиентов и укрепить взаимоотношения с ними, - выразил уверенность Эндрю Бойсверт, президент и директор по операциям SAS. - SAS предлагает программные решения, позволяющие компаниям превратить информацию об их клиентах и другие данные, в конечном счете, в обоснованные бизнес-решения.

Мы рассчитываем сделать наше сотрудничество с iPlanet еще более тесным. Нас побуждает к этому неоспоримое лидерство в области предоставления услуг биллинга через Web, а также возможность ярко продемонстрировать кроссплатформенные возможности наших продуктов и обширный набор решений e-Intellige- nce". Приложение iPlanet BillerXpert позволяет компаниям предоставлять услуги значительно более высокого качества, а пользователям - просматривать счета в интерактивном режиме, при помощи практически любого браузера в любое время через общий портал на базе Web.

Это полное решение для предоставления счетов и принятия оплаты по счетам для биллинговых компаний, непосредственно выполняющих эти функции, для провайдеров, предоставляющих различные типы услуг и провайдеров услуг биллинга. В числе функций системы гибкие возможности выбора вариантов оплаты, уведомление о приходе новых счетов по электронной почте, оплата просроченных счетов, специальные предложения, предоставление по электронной почте информации о новых услугах и возможности персонализации, позволяющие просматривать и выполнять поиск предложений на основе предпочтений пользователя.

Совсем недавно добавленный компонент «близкого знакомства с клиентом» позволит расширять программное обеспечение iPlanet BillerXpert дополнительными полезными возмож- ностями. «Совместные усилия iPlanet и SAS, ведущего провайдера средств добычи данных и систем e-intelligence, придают дополнительную ценность iPlanet BillerXpert, - заявил Марк Толливер, президент и генеральный менеджер iPlanet E-Commerce Solutions. - Зная, как действовали клиенты iPlanet BillerXpert прежде, мы можем утверждать, что эти они смогут эффективно 'нацелить' новые услуги на конечного пользователя.

Мы видим в этом способ повышения персонификации услуг, что, в конечном счете, отражается на качестве обслуживания потребителей. Это еще более укрепит коммерческую платформу бизнес-бизнес нового поколения, анонсированную iPlanet в прошлом месяце". Стоимость компонентов SAS e-Intelligence и CRM для iPlanet BillerXpert определяется несколькими факторами, в том числе использованной платформой и масштабом приложения.

Обе продукта можно приобрести по отдельности. Вначале компоненты SAS будут предлагаться клиентам iPlanet BillerXpert как функция расширения. Профессиональные услуги будут предлагаться также iPlanet, Sun Microsystems, SAS и некоторыми избранными глобальными системными интеграторами. iPlanet E-Commerce Solutions Организация iPlanet E-Commerce Solutions, альянс Sun и Netscape, была основана в марте 1999 года компаниями America Online, Inc. (NYSE: AOL) и Sun Microsystems, Inc. [NASDQ: SUNW], с тем, чтобы стимулировать сетевую экономику благодаря лидерству в широком сегменте рынка, техническим инновациям, услугам экспертов и обеспечению беспрецедентного уровня удовлетворенности пользователя.

Платформа iPlanet Internet Service Deployment Platform - это лидирующая в отрасли программная среда, позволяющая быстро составить из компонентов и развернуть масштабируемые Internet-службы. Эта платформа основана на лучших, открытых и доказавших свою состоятельность технологиях, в том числе лучших в мире серверах обработки сообщений, каталогов, Web- и серверах приложений. Более подробную информацию можно получить на Web-сайте iPlanet E-Commerce Solutions по адресу www.iplanet.com.

Компания SAS SAS Institute - мировой лидер в разработке программного обеспечения e-intelligence и предоставления связанных с ним услуг, которые позволяют клиентам преобразовывать разнообразные и разрозненные данные - в том числе создаваемые в электронном бизнесе - в полезные знания Программным обеспечением SAS, крупнейшей частной компании в мире, пользуются более 35 тыс. организаций, в числе которых правительственные структуры, производственные предприятия и университеты в 110 странах.

Оборот SAS Institute в 1999 году достиг 1,2 млрд. долл. Sun, Sun Microsystems, логотип Sun Logo, iPlanet и iPlanet BillerXpert - это торговые марки или зарегистрированные в США и других странах торговые марки Sun Microsystems, Inc. Netscape и логотип Netscape N - это зарегистрированные в США и другоих странах торговые марки Netscape Communications Corporation. Все другие логотипы Netscape, названия продуктов и услуг - это также торговые марки Netscape Communications Corporation, которые могут быть зарегистрированными в других странах.

Copyright (c) 2001 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США и альянс Sun и Netscape, Санта-Клара, Калифорния. Все права - защищены.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет