РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СОЗДАЕТ СОВРЕМЕННУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ. Система целиком построена на…

Intel
      25-01-2001
 

…решениях компании Intel. МОСКВА, ** ЯНВАРЯ 2001 ГОДА. - Государственный телеканал РТР обнародовал схему построения своей коммуникационной инфраструктуры, целиком построенной на решениях компании Intel. Основная цель проекта, работа над которым началась в 1998 году, - создание на РТР современной информационной системы, которая существенно сократит затраты компании при выпуске программ в эфир.

✐  место для Вашей рекламы

Такая система упорядочит информационные потоки внутри компании, облегчит передачу материалов для монтажа и кардинально упростит процесс управления сеткой вещания телеканал- а. "Сетка вещания - это та самая программа передач, на которую ежедневно ориентируются миллионы телезрителей, - отметил директор по вещанию РТР Андрей Смирнов. - Ее разработка - одна из основ работы любой телекомпании.

Исторически процесс планирования сетки вещания представлял собой достаточно громоздкую систему, требовавшую усилий массы сотрудников и немалых средств. Работать по такой схеме в условиях жесткой конкуренции не представляется возможным. Проблему могут решить только современные технологии. Созданная система чрезвычайно повысила эффективность работы по планированию сетки вещания. Достаточно сказать, что некоторые виды работ, на которые раньше затрачивался целый день, теперь выполняются буквально за одну - секунду".

Партнером РТР по данному проекту выступила российская компания "Р. и К.". Проведенная ее специалистами работа позволила оперативно внедрить уникальное решение в существующую инфраструктуру РТР, не нарушая при этом текущей работы телекомпа- нии. Созданная система целиком основана на решениях компании Intel. В ней используются 2-х и 4-х процессорные серверы на базе процессоров Intel(r) Pentium(r) III и Intel(r) Pentium(r) III Xeon( с объемом оперативной памяти до 1 гигабайта, графические станции на базе процессора Intel Pentium III с объемом оперативной памяти 128 мегабайт, рабочие станции на базе процессора Intel Pentium III с объемом оперативной памяти 64 мегабайта.

Компьютеры оснащены раздельными источниками бесперебойного питания и пассивным коммуникационным оборудование- м. Система объединена гигабитной волоконно-оптической сетью при помощи высокопроизводительного коммутатора Intel( Gigabit Express и масштабируемых коммутаторов серии Intel( Express( 520T с гигабитными модулями. Для непосредственного управления трафиком, обеспечения доступа в Интернет и подключения внешних пользователей применяются маршрутизаторы серии Intel( Express( 9- 200. "Компания "Р. и К.", имеющая статус поставщика решений Intel (Intel Solution Provider), предложила законченное решение от одного производителя - Intel, которое отвечает всем требованиям, предъявляемым государственным российским телевидением.

Благодаря использованию сетевых решений семейства Intel Express и компьютеров на базе процессоров Intel Pentium III и Intel Pentium III Xeon, это решение отличается колоссальным быстродействием, высокой надежностью и масштабируемостью", - отметил Дмитрий Дмитриев, директор по продажам компьютеров компании "Р. и К.". Созданная система позволила не только усовершенствовать механизмы подготовки сети вещания, но и упростить существующие на канале бизнес-процессы.

Она станет надежной основой для внедрения на ведущем государственном телеканале России новых эффективных решений, направленных на оптимизацию работы. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). Компания "Р. и К." работает на российском рынке компьютерных технологий более семи лет и является лидером в области производства персональных компьютеров среди российских компаний. Выпускаемые компанией персональные компьютеры с успехом используются во многих государственных учреждениях РФ: Пенсионном фонде г. Москвы, Федеральной Дорожной Службе России, Администрации Нижегородской области, отделениях Сбербанка России и других организациях.

Благодаря высокой надежности, компьютеры производства компании "Р. и К." успешно применяются на многих предприятиях космической отрасли России (Российское Космическое Агентство, РКК "Энергия", Центр Подготовки Космонавтов им. Гагарина, Центр Управления Полетами). Ноутбук Wiener Power Note стал первым российским ноутбуком, работающим в космическом пространстве на орбитальном комплексе "Мир". Компания "Р. и К." награждена Дипломом официального поставщика Российского Космического Агентства за обеспечение РКА высококачественной вычислительной техникой.

Более подробную информацию о компании можно получить на Web-сервере компании www.airton.ru.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет