РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CSBI EE и Actuate Corporation переходят на новый уровень партнерства

Компьютерные системы для бизнеса
      25-01-2001
 

Компания “Компьютерные Системы для Бизнеса (CSBI EE)” и Actuate Corporation объявляют о подписании дистрибуторского соглашения и переходе в своих взаимоотношениях к прямому партнерству.

✐  место для Вашей рекламы

Компания “Компьютерные Системы для Бизнеса (CSBI EE)” и Actuate Corporation, мировой лидер на рынке программных средств для построения промышленных систем доставки и анализа информации, объявляют о подписании дистрибуторского соглашения.

В рамках данного соглашения компания “Компьютерные Системы для Бизнеса (CSBI EE)” получит эксклюзивное право на поставку и техническую поддержку программного комплекса Actuate e.Reporting Suite 5 на территории стран СНГ и Балтии. Программный комплекс Actuate e.Reporting Suite 5 представляет собой серверно-ориентированный набор продуктов для разработки, администрирования, дистрибуции и просмотра интерактивных отчетных документов через Internet и в среде клиент/сервер.

Основой программного комплекса является масштабируемый переносимый сервер отчетных документов e.Reporting Server обеспечивающий централизованное управление отчетным аналитическим слоем и связь с распределенными источниками данных. Объектно-ориентированные средства проектирования отчетов позволяют осуществлять разработку как простых, так и сколь угодно сложных отчетных форм. Actuate e.Reporting Suite v5 полностью поддерживает такие промышленные стандарты, как XML, Java и LDAP. Заключение дистрибуторского соглашения знаменует собой очередной этап взаимоотношений между Actuate Corporation и CSBI EE. Партнерские отношения между компаниями начались около трех лет назад.

CSBI EE, как мастер-дистрибутор Progress Software Corp. на территории стран бывшего Советского Союза, предпринимала активные действия на рынке программных средств для создания промышленных транзакционных приложений. Интерес клиентов компании к технологиям построения хранилищ данных и аналитических систем совпал с заключением стратегического альянса между Progress Software Corp. и Actuate Corporation.

По достигнутым и действующим до сих пор соглашениям Progress Software Corp. рекомендует использовать линейку продуктов Actuate для формирования корпоративной аналитической отчетности в транзакционных приложениях на основе СУБД Progress. Программные средства и технологии Actuate оказались востребованы клиентами CSBI EE и с тех пор это направление деятельности компании начало свое интенсивное развитие.

На сегодняшний момент CSBI EE реализован ряд крупных проектов создания систем корпоративной аналитической отчетности на основе Actuate e.Reporting Suite, компания обладает всем необходимым опытом и потенциалом для дальнейшего продвижения продуктов Actuate на рынке систем поддержки принятия решений стран СНГ и Балтии. Как заметил директор Actuate EMEA Казимир Лисовски, региональные дистрибуторы играют важную роль в стратегии развития Actuate Corporation. “В своей деятельности по всему миру мы полагаемся на сильных и надежных региональных партнеров, которые могут формировать и развивать рынок программных средств и технологий Actuate на своей территории.

Сочетание отлаженных бизнес-технологий Actuate Corporation и CSBI EE позволит нам занять прочные позиции на потенциально весьма привлекательном российском рынке”. Директор CSBI EE Юрий Гусев считает, что переход к прямому партнерству с Actuate Corporation является последовательным шагом в направлении развития бизнеса компании, который позволит реализовать масштабные проекты построения систем корпоративной аналитической отчетности для лидирующих российских компаний.

Информационная справка: Actuate Corporation (www.actuate.com) – мировой лидер на рынке средств доставки и анализа бизнес-информации (information delivery market). Корпорация основана в 1993 году, штаб-квартира в Сан-Франциско, Калифорния. Среди клиентов Actuate во всем мире крупнейшие финансовые, телекоммуникационные и Internet компании: Bank of America, Charles Schwab, American Express, MCI/Worldcom, US West, Compaq Computer, Microsoft, AdForce, HotJobs.com.

Среди 90 OEM-партнеров Actuate крупнейшие разработчики программных решений: Ariba, BMC, Clarify, PeopleSoft, Progress, System Union- . “Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE" (www.csbi.ru) - ведущий поставщик информационных технологий для финансовой индустрии, промышленности и администрации на территории стран СНГ и Балтии. Компания образована в 1993 году, в настоящий момент Компания входит в международную группу Computerland S. A. В компании работает свыше 80 специалистов в штаб-квартире в Санкт-Петербурге и в представительстве в Москве.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет