РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские предприятия перейдут на новый план счетов к 1 января 2002 года

Юникон
      25-01-2001
 

Переход российских предприятий на новый план счетов должен быть завершен к 1 января 2002 года. Об этом сообщила руководитель отдела методологии бухучета компании “Юникон” Наталья Горохова, выступая 25 января на семинаре “Система R/3: переход на новый план счетов, решения “Юникон” по бухгалтерской отчетности, практический опыт внедрения”.

✐  место для Вашей рекламы

По ее словам, предприятиям был изначально предоставлен выбор: перейти на использование нового плана счетов 1 января 2001 года либо 1 января 2002 года. “Своим клиентам мы рекомендовали второй вариант, ибо переход на новый план счетов - очень сложный и длительный процесс, требующий тщательной подготовки.

К тому же новый план счетов содержит пока много нерешенных вопросов в области методологии”, - сказала Наталья Горохова. В то же время, по мнению г-жи Гороховой, решение о переходе на новый план счетов обосновано, ибо старый вариант, утвержденный в 1992 году, в достаточной степени устарел и не отражал тех изменений, которые произошли в последние годы в методологии бухучета. По ее словам, на новый план счетов предстоит перейти всем российским предприятиям, за исключением бюджетных и кредитных организаций.

В свою очередь директор Департамента интегрированных систем управления компании “Юникон” Александр Слесаренко обратил внимание на то, что переход на новый план счетов означает изменение не только бухгалтерской отчетности, но и всей системы учета организации. Особенно чувствительным этот переход станет для крупных промышленных предприятий. По словам Александра Слесаренко, специалисты “Юникона” разработали технологию перехода на новый план счетов в системе R/3 фирмы SAP AG, чей программный продукт получил на сегодняшний день наибольшее распространение в России.

В ходе семинара были продемонстрированы решения по формированию отчетности в системе R/3, представлено соответствующее программное обеспечение, разработанное IT-консультантами “Юникона”, проанализированы проблемы, с которыми могут столкнуться предприятия при переходе на новый план счетов. Своих представителей на конференцию, участие в которой было бесплатным, направили свыше 40 крупных российских предприятий, в том числе компании “ТНК”, “Сургутнефтегаз”, “Роснефть”, “Славнефть”, “Ростелеком”, “СУАЛ-холдинг”, “Русский Алюминий”, “СИБУР”, “Свердловэнерго" и др.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет