РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АСКОН» представил новую версию КОМПАСА

АСКОН
      25-01-2001
 

Москва, 25 января 2001 г. - Компания «АСКОН» провела пресс-конференцию, посвященную выпуску новой версии продукта КОМПАС 5.10. На пресс-конференции журналистам была представлена новая версия знаменитого программного продукта КОМПАС, а также подведены некоторые итоги прошедшего 2000 года. Новая версия комплекса систем автоматизированного проектирования КОМПАС вышла в свет в ноябре 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

КОМПАС 5.10 обладает значительно большей мощностью, чем предыдущие версии. Основная особенность версии 5.10 - новый модуль трехмерного моделирования КОМПАС-3D, который позволяет проектировать сложные сборочные единицы и изделия. Таким образом, компании удалось построить полноценную коммерческую систему 3D проектирования на базе самостоятельно разработанных математического ядра и параметрических технологий.

С появлением КОМПАС 5.10 компания АСКОН реально вышла на рынок CAD/CAM-систем так называемого «среднего класса» и намерена серьезно конкурировать в этой нише с другими поставщиками за счет хорошего сочетания функциональных возможностей и эффективности продукта с его умеренной стоимостью. Другой отличительной особенностью версии 5.10 являются расширенные возможности моделирования деталей. Например, в операциях выдавливания появились новые способы автоматического определения глубины выдавливания - до поверхности и до ближайшей поверхности.

В новой версии КОМПАС также добавлены команды Ребро жесткости и Уклон. Операции импорта и экспорта существенно расширены: появилась возможность импорта модели из формата SAT. Произошли серьезные изменения в продуктах для 2D проектирования и черчения, в частности: · Появилась возможность использования для управления документами КОМПАС (чертежами, фрагментами, моделями) средств систем документооборота (PDM), поддерживающих стандарт ODMA. В первую очередь это системы КОМПАС-МЕНЕДЖЕР и PartY / PartY Plus.- · Добавлена поддержка записи файлов в формате DWG для улучшенной совместимости с AutoCAD 12/14/2000. · Появилась возможность экспорта спецификации КОМПАС в файл MS Excel, возможность записи конфигураций экспорта для разных стилей спецификации.

Александр Голиков, генеральный директор компании «АСКОН», так прокомментировал появление новой версии КОМПАСа: «Наша компания работает на рынке программного обеспечения САПР уже около 12 лет. За это время КОМПАС стал самой распространенной отечественной системой автоматизированного проектирования. В связи с начавшимся в России промышленным ростом, наш продукт с каждым днем пользуется все большим спросом в отечественной индустрии.

Но мы не ограничиваем перспективы «АСКОН» только Россией. В наши планы входит расширение рынка сбыта наших продуктов, более активная работа как в странах СНГ, так и в так называемом дальнем зарубежье. Мы надеемся, что новые, более мощные версии нашего ПО КОМПАС, которые компания выпускает примерно каждые полгода, будут достойно конкурировать с системами западных поставщиков». ### Коротко об “АСКОН”. Компания АСКОН работает на рынке САПР начиная с 1989 года.

Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проек­­ти­ро­вания КОМПАС, успеш­но эксплуатируемых более чем на 850 предприятиях России и СНГ. Получить дополнительную инфоpмaцию о программных продуктах КОМПАС и других решениях САПР можно в офисaх компaнии “AСКОН” или нa ее Web-сеpвеpах http://www.ascon.kiev.ua, http://www.asco- n.ru.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет