РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

iXcelerator выходит на мировой рынок с первым проектом

iMulet
      25-01-2001
 

25 Января 2001 г. инкубатор интернет технологий iXcelerator, входящий в состав компании ру-Нет Холдингз, объявил о запуске на мировой рынок своего инновационного продукта – peer-to-peer (p2p) платформы iMulet (peer-to-peer - сетевая технология, которая позволяет отдельным компьютерам и элементам сети взаимодействовать без помощи серверов).

✐  место для Вашей рекламы

Компания iMulet была основана в мае 2000 г. как один из проектов инкубатора iXcelerator, а уже в декабре 2000 г. штаб-квартира компании переместилась в Силиконовую долину.

Несколько крупнейших мировых компаний-производителей программных продуктов заинтересовались технологией разработанной iMulet и в данный момент проводят технический анализ продукта. Компания iMulet оформляет международные патенты на уникальные технологии, использованные при создании продукта. С момента создания компании численность команды iMulet возросла до 20 специалистов, ее составили программисты высшей квалификации, выпускники престижных российских университетов, таких, как МГУ им.

М.Ю. Ломоносова и Московский Физико-Технический Институт. iMulet представляет собой многофункциональную p2p платформу для создания сетевых продуктов и приложений: мультимедийных коммуникационных систем для персональных компьютеров и мобильных устройств, систем для параллельной обработки данных и распределенных вычислений, приложений для контролируемого распространения информации в цифровом формате (mp3 файлы, цифровое видео и т.д.) и других программ, ориентированных на обмен информации в среде Интернет.

Базовые технологии, использованные в iMulet, - это Java2 и XML.

Этот продукт, бесспорно, интересен рынку, поскольку разработчики сетевых программных продуктов с его помощью легко смогут создавать разнообразные сетевые приложения, полностью отвечающие их потребностям. Для этого они могут использовать более 80 функциональных блоков (называемых подключаемыми модулями) соединения их с микро-ядром платформы iMulet. Также возможно создание новых функциональных блоков с использованием специального комплекта для разработки и языка XML. Разработчики программного обеспечения могут создавать самые различные приложения на базе iMulet, т.е. с различными пользовательскими интерфейсами и функциональными наборами, необходимым для определенной группы пользователей или определенной сферы применения.

iMulet – это платформа, идеально отвечающая требованиям таких конечных потребителей, как крупные компании, порталы и Интернет-провайдеры. Она обеспечивает эффективную параллельную и распределенную обработку данных, безопасное обмен мультимедийной информацией, позволяет управлять информационными потоками и пользоваться различными ресурсами Интернета. Более того, платформа предоставляет дополнительные возможности для систем мобильной связи третьего поколения, отличается независимостью от операционной системы и обладает рядом других преимуществ.

Индивидуальным пользователям iMulet дает возможность мультимедийного общения посредством обмена текстовой, голосовой и видеоинформацией. Платформа iMulet предлагает широкие возможности для общения и совместной работы через Интернет, использования файлов, передачи графической информации, взаимодействия с пользователями мобильных устройств, обмен сообщениями с пользователями различных систем Интернет-пейджинга (ICQ, Odigo, AOL Instant Messenger и т.д.). iMulet - это первый реализованный проект iXcelerator.

В настоящий момент в iXcelerator ведется разработка еще двух новых технологий. Аналитики ожидают, что новые продукты инкубатора станут конкурентоспособными и завоюют значительную долю рынка.

Опубликовано: 25 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет