РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com проводит партнерский семинар в Москве

3Com
      26-01-2001
 

Москва, 26 января 2001 г. -в рамках программы Partners3 компания 3Com провела в Москве семинар для своих партнеров «Сетевые решения 3Com». Цель проведения таких мероприятий - знакомить партнеров, для которых участие в семинарах является обязательным, с самыми современными сетевыми продуктами и технологиями, а так же предлагать различные решения 3Сom.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре был представлен полный спектр сетевых устройств, производимых 3Com и поставляемых на рынок СНГ. Менеджер технического отдела 3Com Сергей Монченко сделал обзор новых продуктов семейства SuperStack 3, которое является дальнейшим развитием известной линейки SuperStack II. В сетевом оборудовании нового поколения реализован ряд технологических усовершенствований и изменен дизайн, добавлены функциональные возможности, а также 3Com значительно упростила процесс установки и поддержки сетевого оборудования.

Среди новых продуктов, представленных на семинаре, были серверы для малого бизнеса Officе Connect Network Server. Эти относительно недорогие устройства очень просты в установке, настройке и обслуживании. Сервер позволяет организовать и распределить дисковое пространство в сети компании с учетом существующих потребностей, предоставив доступ к файлам как локальным, так и удаленным пользователям. В насыщенной программе семинара особое место уделялось сетям, объединяющим передачу видео, голоса и данных.

Реализация подобных решений является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы 3Com. Игорь Дягилев - системный инженер представительства 3Com в СНГ рассказал о системе NBX-100, которая предоставляет организациям малого и среднего размера, а также филиалам крупных компаний разнообразные средства обработки звонков, голосовую связь высокого качества и все преимущества локальной сети Ethernet в рамках одной интегрированной сети.

Создавая единую сетевую инфраструктуру для передачи голоса и данных, система NBX 100 предоставляет целый ряд преимуществ, значительно превосходящих возможности традиционных офисных АТС. Например, позволяет заказчику выбирать тип кабеля, среды передачи и сетевых устройств в соответствии со своими потребностями и финансовыми возможностями. Заказчик может также расширить свою локальную сеть, соединяя между собой удаленные здания с помощью новых технологий, например, с помощью беспроводной связи.Владелец NBX-100 может подключить к сети новых абонентов, даже если они находятся на расстоянии в тысячи километров.

Сегодня потребность конечных пользователей в увелечении скорости доступа к данным постоянно растет, поэтому обзор по кабельным модемам и ADSL-модемам - оборудованию для высокоскоростной передачи данных, вызвал неподдельный интерес слушателей.Основным преимуществом работы кабельных модемов является высокая скорость приема данных Вторым важным преимуществом является низкая стоимость подключения по сравнению с арендой линии ISDN.Применение подобных модемов ориентировано прежде всего на домашних пользователей, поскольку линии кабельного телевидения существуют в основном в жилых кварталах, тем не менее в последнее время сети кабельного телевидения начинают охватывать и административно-промышленные районы.Таким образом, наблюдается постоянный рост спроса на этот вид высокоскоростного доступа.

Технология ADSL, представиленная на семинаре, является одной из перспективных и динамично развивающихся технологий, которая позволяет передавать голос и данные по одной витой паре. В технологии ADSL обычную телефонную линию можно использовать для разговоров по телефону, одновременно передавая или принимая данные. Обычные модемы, подключаемые по коммутирруемой линии такой возможности не дают. В настоящее время провайдеры начинают внедрение ADSL в городских районах с высокой плотностью населени- я.

Еще один доклад, сделанный Сергеем Монченко касался продуктов 3Com для защиты сетей и контроля за использованием Интернета. В обзор вошли брандмауэры OfficeConnect Internet Firewall, OfficeConnect Internet Firewall DMZ и SuperStack 3 Firewall. Брандмауэры - важнейшая часть семейства OfficeConnect, позволяющего небольшим предприятиям организовать обмен информацией, установить мощные и эффективные серверы, подключить удаленные офисы и обеспечить доступ в Интернет. «Семинары Partners3 дают возможность повысить уровень технической подготовки партнеров.

Все партнеры 3Com считают такую форму взаимодействия очень эффективной и с удовольствием посещают эти мероприятия.. Наша главная задача - обеспечить партнеров всей необходимой информацией для осуществления эффективного продвижения продукции 3Сom на рынках СНГ. Предоставляемый доступ к разноообразным информационным, маркетинговым и техническим ресурсам 3Com осуществляемый в рамках программы Partners3 дает нашим партнерам неоспоримые преимущества перед конкурентами», - сказал Сергей Монченко.

### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы.

За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет