РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПОЛУЧЕННЫЕ В ЧЕТВЕРТОМ КВАРТАЛЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДЧЕРКИВАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЯМОЙ МОДЕЛИ ПРОДАЖ dell

Dell
      26-01-2001
 

Остин, Техас, январь 2000 г. Корпорация Dell объявила, что ее текущие поставки в четвертом квартале выросли более, чем в четыре раза, по сравнению со средним показателем по отрасли, что позволяет говорить о значительном росте дохода и прибыльности бизнеса компании. Тем не менее, по сравнению с первоначальными прогнозами Dell Computer Corp.

✐  место для Вашей рекламы

, операционные результаты в начале квартала несколько уменьшились в связи с изменениями в мировой экономике и колебаниями спроса на компьютерные системы и серверы. «Результаты нашей деятельности выгодно отличают нас от других компаний- производителей компьютеров и дают явные преимущества на общемировом и локальных компьютерных рынках, – сказал Майкл Делл (Michael Dell), президент и исполнительный директор Dell Computer Corp. – Рост числа заказчиков, выбирающих прямую модель продаж, продолжается, но мы стараемся закрепить наше ценовое лидерство независимо от экономических условий».

Г-н Делл сообщил, что доход компании вырос до 8,6 млрд. долл. в четвертом квартале (8,5 млрд. долл. в третьем квартале), поднявшись на 25% по сравнению с величиной дохода в четвертом квартале прошлого года, чистая прибыль выросла с 16 до 20%. Поступления на акцию выросли с 18 до 19 центов. По заявлению г-на Делла, текущие поставки в четвертом квартале выросли более, чем на 40%, по сравнению в показателем в аналогичном квартале прошлого года.

Согласно аналитическим исследованиям, за последний квартал компания увеличила свою рыночную долю на мировом рынке на 2% в основном за счет поставок стратегически важных серверных систем масштаба предприятия, устройств хранения и портативных компьютеров. Компания и в будущем году планирует активно использовать имеющиеся ценовые преимущества. Ценовое лидерство компании в сочетании с тенденцией снижения цен на компоненты позволит Dell закрепить у клиентов имидж ведущего поставщика компьютерных систем и сервисов. «Конкурентные преимущества прямой модели продаж позволяют нам приобретать и удерживать наиболее крупных заказчиков, сохраняя способность компании к прибыльному и долгосрочному росту», – добавил президент компании.

О компании Dell Computer Dell Computer Corp. (Nasdaq: DELL) является мировым лидером в области прямых продаж компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий спектр ПО и периферийных устройств. Оборот компании составил 30 млрд. долл. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке "самых уважаемых компаний" Fo- rtune.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании: www.dell.com О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 10% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании: www.dell.ru

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет