РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система электронной коммерции, ориентированная на продажу ноутбуков компании Fujitsu Siemens Computers

Fujitsu Siemens Computers
      26-01-2001
 

В гостинице Марриотт-Аврора состоялась пресс-конференция компании Fujitsu Siemens Computers, посвященная политике компании на рынке мобильных компьютеров и системе электронной коммерции, ориентированной на продажу ноутбуков. Первым выступил менеджер по маркетингу Fujitsu Siemens Computers в России Владимир Колин.

✐  место для Вашей рекламы

Его доклад был посвящен стратегическим направлениям деятельности компании Fujitsu Siemens Computers в Европе и, в частности, в России.

Отмечено, что в 2000 году наблюдался ежеквартальный 60% рост продаж по всему спектру продукции Fujitsu Siemens Computers; особенно быстрый рост был связан с ноутбуками. Если по продажам ноутбуков в Европе Fujitsu Siemens Computers борется за первые места, то в России она пока занимает 5 место по объему продаж и контролирует около 7% рынка ноутбуков. Кроме того по темпам роста продаж ноутбуков в России Fujitsu Siemens Computers является лидером.

Технологически компанию поддерживают Siemens AG и Fujitsu Ltd – поэтому в инновационном плане Fujitsu Siemens Computers превосходит конкурентов на рынке ноутбуков. Менеджер по работе с партнерами Fujitsu Siemens Computers Cергей Чебунин отметил, что спектр ноутбуков у Fujitsu Siemens Computers шире, чем у любого другого производителя. Большой популярностью на рынке пользуются модели LIFEBOOK серий S и С. Количество заказов на ноутбуки этих серий непрерывно растет.

Дилеры обращают внимание на интерес, проявляемый в последнее время и к другим моделям ноутбуков компании. Характерной особенностью ноутбуков Fujitsu Siemens Computers является их повышенная надежность. Заключительным было выступление директора компании Тargus Communications – партнера Fujitsu Siemens Computers – Евгения Злотина. Оно посвящалось вопросам, связанным с функционированием системы электронной коммерции.

Эта система охватывает работу Fujitsu Siemens Computers, дилеров, службы сервиса и клиентов. Она организована в виде Internet-службы, включающей централизованную базу данных и сайт. В базе данных находится оперативно меняющаяся информация о реальном наличии продукции на складах и в магазинах партнеров Fujitsu Siemens Computers. Каждый партнер имеет доступ к разделу БД, связанному с его компанией, и следит за его адекватностью реальной ситуации.

Автоматически производится актуализация БД. Сайт организован в виде электронного магазина. Покупатель может выбрать товар по оптимальной цене и приобрести его в наиболее удобном месте. Кроме того, клиент может получить всю необходимую информацию о ноутбуке, детально его рассмотреть в фото-галлерее, прочитать отзывы о его работе. Общение между клиентами, с одной стороны, и дилерами и службой сервиса, с другой, организовано по электронной почте и телефону.

Заказ на приобретение ноутбука также можно оформить по электронной почте. Основными достоинствами системы является оперативность, достоверность, надежность и удобный интерфейс. Познакомиться с работой системы можно на сайте www.lifebook.ru. - О компании Fujitsu Siemens Computers Fujitsu Siemens Computers является коммерческим предприятием, образованным 1 октября 1999 года в результате слияния двух компаний: Fujitsu Computers Limited (Европа) и Siemens Computer Systems.

Fujitsu Siemens Computers – общая собственность двух компаний: Fujitsu и Siemens AG. Ее штаб-квартира находится в Амстердаме в Нидерландах. Располагая значительными производственными мощностями в Европе, компаниями для работы с клиентами в 25 европейских странах, и более 7 200 опытных служащих, Fujitsu Siemens Computers рассчитывает к 2001 году занять лидирующее положение на компьютерном рынке Европы.

Компания Fujitsu Siemens Computers предлагает наиболее полный спектр лучших в своих классах продуктов на рынке информационных технологий – от миниатюрных ноутбуков до мощных центров обработки данных. Использование компанией современных технологий позволяет не только решать любые бизнес-проблемы, но и усовершенствовать стиль вашей личной жизни. В спроектированных и изготовленных в Европе и для Европы продуктах компании используются технологии родительских компаний – Fujitsu и Siemens AG, а для поддержки – их глобальные сервисные сети.

Кроме обширной базы клиентов, включающей большую часть из 1 000 крупнейших европейских предприятий, компания имеет организованную сеть сбыта продукции, в состав которой входят свыше 2 000 реселлеров, дистрибьюторов и розничных продавцов с более чем 100 000 торговыми точками с миллионами клиентов; торговые организации, штат которых насчитывает больше 2 500 профессиональных продавцов. Ей обеспечена поддержка родительских компаний, имеющих глобальную сеть обслуживания, объединяющую партнеров, а также более восьмидесяти тысяч специалистов, занятых созданием продуктов.

Fujitsu Siemens Computers – это новая мощная компания, работающая в области информационных технологий в Европе.

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет