РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Эрикссон объявила об основных итогах деятельности в 2000 году

Ericsson
      26-01-2001
 

Эрикссон укрепляет лидирующие позиции в области систем мобильной связи второго и третьего поколения, а также подтверждает свою приверженность цели - оставаться одним из ведущих игроков в области мобильных телефо- нов. Производство сотовых телефонов передается компаниям-партнерам.

✐  место для Вашей рекламы

По результатам деятельности в прошлом году компания Эрикссон под- твердила свое явное лидерство в области мобильной связи, а также ведущую роль в быстро растущем сегменте Мобильного Интернета.

Компания также продемонстрировала уверенный рост в таком сегменте, как проводно- й мульти-сервисный Интернет. , - заявил Курт Хеллстром, президент и главный управляющий Эрикссон. В целом продажи в 2000 году выросли на 27 процентов по сравнению с 1999 годом и составили 273,6 млрд. шведских крон (около 28.5 млрд. долларов США). , - особо подчеркнул Курт Хеллстром. Результаты деятельности в области мобильных телефонов, как и ожидалось, были признаны неудовлетворительными. В 2000 году было продано 43,3 ми- ллиона мобильных телефонов - несколько более 10 процентов мирового рынка, который оценивался в прошлом году в 405-415 миллионов устройств. В свете- происходящего на рынке сотовых телефонов, сообщил президент Эрик- ссон, компания приняла фундаментальное решение - демонстрируя по-прежн- ему приверженность цели оставаться одним из крупнейших игроков в этой области, полностью передать производство мобильных телефонов третьим компаниям - партнерам Эрикссон.

Деятельность Эрикссон в области сотовых телефонов будет сосредоточена на развитии технологий, разработке дизайна, брендинге и маркетинге.- Среди партнеров Эрикссон в производстве сотовых телефонов -компания Arima (Тайвань), который будет разрабатывать и производить телефоны стандарта GSM начальной ценовой категории. Разработку и производство по специф- икациям компании Эрикссон будет осуществлять также другой тайваньский пр- оизводитель - компания GVC. Кроме того, для полного обеспечения производства сотовых телефонов третьими компаниями Эрикссон заключил стратегическое партнерство с Flextronics International (международной компанией со штаб-квартирой в Сингапуре - см.www.flextronics.com).

Полностью с финансовым отчетом можно ознакомиться на http://www.ericsson.se/press/12month00.shtml

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет