РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытой Экономике – открытый интерфейс

Гарант-Парк-Интернет
      26-01-2001
 

25.01.2001 компанией «Гарант-Парк-Интернет» завершены работы по разработке системы управления контентом сайта «Открытая Экономика». Сайт «Открытая Экономика» или http://www.opec.ru/ – популярный информационный Интернет-ресурс, посвященный проблемам экономики и большой политики.

✐  место для Вашей рекламы

На страницах ресурса можно найти свежие новости, обзоры событий, интервью и мнения ведущих политический деятелей и видных экономистов, а также прогнозы и результаты анализа текущей экономической и политической ситуации как в России, так и за рубежом.

На сайте публикуются эксперты, государственные деятели, признанные авторитеты в области политологии, маркетинга, менеджмента, финансов и бизнеса в целом. Как отмечает главный редактор «Открытой Экономики» Константин Киселев: “При интенсивном информационном потоке нашего экспертного канала и высокой загруженности редакторского состава нам была необходима не просто удобная в использовании система управления контентом ресурса, а система, которая также позволяла бы обеспечить высокую оперативность размещения материалов, обладала гибкостью управления и имела широкие возможности по редактированию содержимого ресурса.

Перевод сайта на новые базовые технологии управления контентом на основе решения компании «Гарант-Парк-Интернет» - не только разрешил стоящие перед нами задачи, но и стал прекрасной предпосылкой для дальнейшего развития и расширения сайта». Разработанная компанией «Гарант-Парк-Интернет» система по управлению контентом интересна тем, что позволяет редакторам любого сетевого СМИ самостоятельно управлять содержимым страниц без ручной правки HTML и ASP-кодов через простой и удобный web-интерфейс.

Система публикации обладает целым рядом расширенных возможностей и функций, где помимо стандартных, таких как форум, система подписки на получение материалов по электронной почте и опросы посетителей, имеется возможность on-line ввода данных коллективом редакции для публикации на сайте. Все статьи организованы в иерархический рубрикатор, в результате чего все материалы основного блока журнала и приложений хранятся отдельно и всегда могут быть доступны для правки.

При этом в системе публикации имеется возможность отображения информации и документов на страницах ресурса путем автоматического занесения в шаблоны страниц. По словам Александра Белова одного из редакторов «Открытой Экономики»: «Думаю, что выражу общее мнение, основной недостаток многих систем публикаций – сложность работы с ними. Я имею в виду, в первую очередь, сложность администрирования. Новая же система имеет удобное и простое, но в то же время с широким набором функций администраторское место, что, в свою очередь, позволяет легко и оперативно работать над информационным наполнением сайта».

Любой редактор может совершать такие операции как создание, удаление, редактирование, установление видимости/невидимости, и ряд других с объектами типа “документ” или “рубрика”. Администратор может также самостоятельно вносить через HTTP-upload до 3-х картинок для отображения в шаблоне документа. Ссылки на «присоединенные» файлы будут отображаться рядом с текстом документа, а дата и время вставки будут проставляться автоматически.

В системе публикации из администраторского места возможно также редактирование и формирование форума, работа с его архивом, настройкой количества обсуждений на странице. Модератор обладает правом при необходимости блокировать конкретных пользователей или ограничивать максимальное количество текста в сообщениях, а также удалять их (при этом возможно автоматическое удаление и всех посланий в обсуждении, к которому относится сообщение) или осуществлять замену содержимого (при просмотре этого сообщения появляется соответствующая отметка об изменении).

Поиск по сайту осуществляется с помощью поисковой системы RCWEB. Это также собственная разработка компании «Гарант-Парк-Интернет», позволяющая организовать полнотекстовый контекстный поиск по материалам сайта и имеющая такие функциональные особенности как автоматическое переиндексирование по заданному интервалу времени, автоматическое до-индексирование (инкрементный индекс), ручное переиндексирование по требованию, ограничение поиска разделами сервера, настраиваемые параметры поиска и т.д.

Надо отметить, что система управления контентом, разработанная компанией «Гарант-Парк-Интернет» и используемая в «Открытой Экономике», имеет еще один плюс – она легко масштабируема и переносима, поэтому не исключено что уже в ближайшее время многие сетевые издание прибегнут к ее возможностям. ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий.

Первыми результатами стали собственные правовые и информационные контент-проекты в сети Интернет. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга. К началу 2000 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 50.

Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 150.

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет