РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РТР проведет трансляцию церемонии вручения Национальной Интел Интернет премии’2001

Intel
      26-01-2001
 

РТР вновь становится генеральным информационным спонсором Национальной Интел Интернет премии - самой престижной награды в русскоязычном Интернете. В начале марта с. г. главный государственный телеканал проведет трансляцию церемонии ее вручения. Ставшая традиционной поддержка телеканалом РТР Национальной Интел Интернет премии – убедительное свидетельство важности и авторитета этой награды.

✐  место для Вашей рекламы

«Принимая решение об информационной поддержке Национальной Интел Интернет премии, мы исходили из необходимости популяризировать Интернет, как революционную технологию, которая буквально на глазах меняет образ жизни людей на всей нашей планете, - отметил генеральный директор РТР Александр Акопов. - Россия по праву гордится своими достижениями в области науки и техники, миллионы ее граждан имеют высшее образование, и тем досаднее, что значительная часть населения нашей страны все еще знает о Всемирной сети в лучшем случае понаслышке.

Организованная нами трансляция прошлогодней церемонии награждения лауреатов Национальной Интел Интернет премии превратилась в первую всероссийскую презентацию отечественного Интернета и немало содействовала заметному росту заинтересованности наших сограждан в освоении Всемирной Сети. По данным исследования, только что проведенного Агентством Monitoring.ru, за истекший год аудитория русскоязычного Интернета выросла более чем в два раза и составляет сегодня 11,4 миллиона пользователей.

Надеемся, что уже совсем скоро Интернет займет подобающее ему место в повседневной жизни росс- иян». Национальная Интел Интернет премия была учреждена в 1999 году Российской академией Интернета при титульном спонсорстве корпорации Intel – ведущего поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Этот шаг логически вытекает из стратегии Intel, направленной на всемерное развитие Интернета, в том числе в России и других странах СНГ. Одной из главных задач Российской академии Интернета, куда ныне входят многие видные деятели отечественной индустрии информационных технологий, а также известные писатели, музыканты, ученые, журналисты, является содействие становлению и развитию Интернета как новой среды для творчества, отдыха и профессиональной работы.

Ежегодный конкурс на соискание Национальной Интел Интернет премии способствует популяризации лучших произведений русскоязычной Сети в российской и международной аудитории. Премия присуждается за весомые художественные и социо-культурные достижения авторам сетевых работ на русском языке. В этом году Национальная Интел Интернет премия будет присуждаться по 21 номинации. В период с 1 октября по 31 декабря 2000 г. поступило более 2.800 заявок на соискание этой награды, что почти вдвое превышает прошлогодний уровень.

«Мы приветствуем инициативу Российской академии Интернета и считаем своим долгом поддержать ее усилия по продвижению новейших информационных технологий, открывающих новые возможности для человеческого общения, творчества, познания окружающего мира», - говорит Александр Акопов. Церемония вручения Национальной Интел Интернет премии пройдет 1 марта этого года в помещении МХАТа им. М. Горького. Участниками церемонии награждения станут видные деятели российской культуры, науки, политики, журналистики.

Российская Академия Интернета (РАИ) является самостоятельной творческой организацией, объединяющей в своих рядах не только творческих и деловых лидеров отечественного интернет-сообщества, но и известных общественных деятелей и деятелей культуры, которым не безразлична судьба культурно-технологического будущего России. Об учреждении Российской академии интернета (РАИ) было официально объявлено 1 декабря 1999 года.

Продвижение Сети к огромной российской аудитории – одна из актуальнейших задач нашего общества, и РАИ призвана способствовать ее решению. Основными задачами Российской академии интернета являются: активизация интереса широкой общественности к Сети в России и содействие быстрому развитию общедоступной русскоязычной области в Сети (www.academi- a.ru). Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. около 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. URL: http://www.intel.com и www.intel.ru

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет